Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как назвать мальчика в 2022 году, красивые имена для мальчиков?

Orchid942 [74.2K] более года назад

Как назвать мальчика в 2022 году?

Красивые имена для мальчиков?

Модные имена для мальчиков?

5

Уже более 15-ти лет родители стараются называть своих детей необычными или старинными/древними именами, которые когда-то забылись окончательно, и полностью заменились (в основном латинскими).

Среди редких имён, которыми можно назвать мальчика в 2022 году, есть такие как:

Ярослав

Святослав

Венцеслав

Борислав

Мирослав

Ростислав

Всеволод

Любомир

Также, стали забываться более современные имена, которые были распространены полвека назад. Они тоже актуальны в 2022 году:

Георгий

Константин

Геннадий

Виталий

Валерий

Захар

Анатолий

Я перечислила самые приятные и адекватные варианты. Есть ещё имена из разряда "не очень". Возможно и они кому-то понравятся:

Никодим

Марк

Наум

Юлиан

Арсений

Игнат

Прокоп

Антон

Ефрем

система выбрала этот ответ лучшим
6

Выбор имени для мальчика - это ответственный и важный шаг. Нельзя называть бездумно, ведь имя дается на всю жизнь. Иногда родители делают ошибку, называя мальчика уменьшительно-ласкательным именем, забывая о том, что из ребенка он вырастет и станет мужчиной. И потом над мальчиком насмехаются в школе и он стыдится своего имени.

Красивые имена для мальчиков в 2022 году:

• Александр
  • Алексей
  • Артем
  • Артур
  • Андрей
  • Валерий
  • Владислав
  • Владимир
  • Валентин
  • Виктор
  • Вадим
  • Вячеслав
  • Герман
  • Глеб
  • Георгий
  • Денис
  • Даниил
  • Дмитрий
  • Егор
  • Евгений
  • Игорь
  • Богдан
  • Михаил
  • Максим
  • Николай
  • Сергей
  • Олег
  • Роман
  • Макар
  • Павел
  • Петр
  • Константин
  • Кирилл
3

Чтобы не повторять по новой все свои соображения по поводу имен, я просто дам ссылку на свой давно существующий ответ на проекте "Большой вопрос".

Я вот, до сих пор не привык к своему имени и иногда мне нужно время, чтобы понять, что уже выросли мои ровесники, и во времена моего детства родители так называли. Но все детство мне было странно называть себя при знакомстве, потому что нигде, кроме семьи я свое имя Денис никогда не слышал. Ну да, были рассказы про Дениску Кораблева. Но больше собственно, нигде. В этом ответе я хочу еще раз акцентировать на том, что будет проще, если ребенок слышит свое имя еще где-то в своем привычном окружении.

Я например, по сию пору болею именами Кирилл, Роман, Максим.

Из женских имен мне удобны имена Ксения, Татьяна, Ольга.

Выскажу и еще одну мысль. Это такое новомодное веяние. А по сути - это такая же дурь, как и в революционные времена. Современные люди, начитавшись информации про имена от разного рода сомнительных специалистов, сами начинают экспериментировать со своими именами, принимая несуразные псевдонимы и добавляя и убирая буквы играют так со своим именем тем самым портят судьбы сами себе. "Мне не подходит буква А", "меня шокирует буква Щ в моей фамилии" и т.п. Святцы в этом смысле очень демократичны и слава Богу, имя при Таинстве Крещения по-прежнему выбирается ориентируясь на них.

А мои остальные размышления про имена находятся здесь. Тот же ответ отсылает к другим ответам в эту же тему, если кому-то это покажется интересным.

3

Мой набор имен будет достаточно классический, без экзотических и вычурных имен:

• Даниил, Данила (имя распространенное, но приятное и благозвучное)
  • Евгений (красивое и звучное имя, сейчас редко встречается)
  • Илья (красивое имя, им ни в каком поколении не злоупотребляли)
  • Владимир (вы не представляете, как реагируют окружающие сейчас на молодого человека с таким именем - с огромным уважением, и я не о президенте, если что. А о имени, которое очень редко встречается среди детей и молодежи)
  • Михаил (имя на все времена)
  • Николай
  • Родион (тоже незаслуженно забытое сейчас имя)
  • Юрий
  • Вадим
  • Ярослав (мне лично это имя нравилось задолго до того, как стало популярным)
  • Максим
  • Всеволод
  • Лев
  • Леонид (никогда Леонидов не было много, имя звучное)
  • Игнат
  • Роман (тоже имя на все времена)
3

Мальчика в 2022 году можно назвать такими красивыми именами:

1. Александр
  2. Анатолий
  3. Аркадий
  4. Андрей
  5. Антон
  6. Архип
  7. Михаил
  8. Илья
  9. Евгений
  10. Прохор
  11. Кирилл
  12. Назар
  13. Владимир
  14. Глеб
  15. Родион
  16. Сергей
  17. Леонид
  18. Виктор
  19. Роберт
  20. Степан
  21. Роман
  22. Дмитрий
  23. Константин

0

Вот подборка мужских имен:

• Архип
  • Марк
  • Максим
  • Глеб
  • Прохор
  • Елисей
  • Алексей
  • Матвей
  • Кирилл
  • Родион
  • Андрей
  • Константин
  • Михаил
  • Егор
  • Роман
  • Евгений
  • Степан
  • Дмитрий
  • Ярослав
  • Степан
  • Петр
  • Олег
  • Яков
  • Эрнест
  • Устин
  • Павел
  • Илья
  • Арсений
  • Георгий
  • Давид
  • Леонид
  • Тимофей
  • Никита
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..