Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как считаете, в минус парню, если он не служил в армии?

Кири-Кири [3] более года назад

Здравствуйте, форум. Я бы хотела задать вопрос. Познакомилась с парнем, который мне очень сильно понравился, да и вроде что-то движется к свиданиям. Узнала, что он не служил в армии. Вроде как одно время из-за частых обмороков и какого-то заболевания мозга. А сейчас вроде как всё в порядке. Работает в службе выдачи заказов да и учится заочно на программиста. Как считаете, это минус или плюс, что не служил? Ему 24 года.

3

Не хочется Вас расстраивать, но раз уже Вы спрашиваете, то придется Вам сказать, что может быть, все-таки, у него весьма неважно со здоровьем. Причем что-то такое, что может передаться по наследству Вашим возможным будущим общим детям.

А если по собственно по теме вопроса. Тут, все-таки, неоднозначно. Вообще, кроме службы в Армии неплохой Школой Жизни раньше были работа в стройотряде и даже колхозы. Также некоторые вида спорта (Туризм, Альпинизм, Яхта). С моей точки зрения, весьма желательно было бы переходить на контрактную армию. А для Вас как девушки, гораздо важнее, чтобы он не "косил" от армии. Вот те кто уклонялся, имитировал несуществующую болезнь, действительно некрасиво и как-то нехорошо. Если есть закон о всеобщей воинской повинности, то его нужно соблюдать, а не искать лазейки в этом законе.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В самом по себе "неслужении" не вижу ничего страшного, особенно если это было по состоянию здоровья, а не из-за трусости. Армия идёт на пользу не всем парням - из кого-то она "делает мужчину", а кого-то окончательно и бесповоротно ломает.

Но если проблемы со здоровьем настолько серьёзные - я бы на вашем месте задумалась, стоит ли строить серьёзные отношения с таким человеком. Его заболевания могут передаться детям по наследству, да и он сам может стать инвалидом с повышенной вероятностью.

2

Нет, это ни на что не влияет. Я как человек, который сам провёл полтора года в армии, могу смело утверждать, что делать там нечего. Если первые пару месяцев новобранцев обучают строевой подготовке и навыкам владения оружием, то остальное время парней используют как бесплатную рабочую силу. Я вообще не понимаю почему Вы вообще думали об этом.

2

Если вы не собираетесь вместе разбирать автомат и изучать устав, то вам должно быть все равно, служил он или нет. Всё-таки жизнь не строится только на том, кто где служил или нет. Вероятно у него были для этого причины, если он не проходил службу в армии.

1

Знаете, большую часть жизни мне было всё равно служил ли мой молодой человек или нет. Но потом я как-то обнаружила всё же разницу. Возможно она есть не всегда. Да точно не всегда. Но по опыту, очень многие именно из тех, кто служил, они обладают большей ответственностью по жизни. Они серьёзнее. Я действительно часто это наблюдаю. Хотя и не всегда, не всегда. Плюс у многих из тех, кто служил, у них более бережное отношение к женщине. Это тоже я подметила с возрастом. Поэтому всё же я склоняюсь к мысли, что мужчина "должен" служить. Никогда ранее не думала, что когда-то приду к этой мысли.

Вам наверное не надо думать о том, служил он или нет. В целом то вы ощущаете его мужские качества, которые часто приятны женщинам? Способен ли он быть ответственным, способен ли он вас оберегать и защищать, ощущаете ли вы с ним себя внутренне спокойно?

0

Службу в армии не берем во внимание - зачастую эта пустая трата времени.

А вот заболевание мозга, частые обмороки - очень тревожный звоночек. Изучите его болезнь досконально, узнайте возможны ли обострения и т. п. Здесь все очень серьезно. Кроме того, может это генетическая предрасположенность, тогда еще печальнее, ведь может передаться будущим совместным детям...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..