Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему нет запрета учиться в той же школе, где мать работает?

Alexs Slowo [22.5K] более года назад

На примере только одной школы, где у директора 2 сына учатся, дураки дураками, но так как мать директор, у них сплошные 4 и 5, возникает вопрос - почему бы не запретить ученикам обучение в той же школе и других заведениях, где их родители работают?

Alexs Slowo [22.5K]
Младший сынок откровенно и нагло, в силу возраста глуп, лучше бы молчал, перед другими учениками хвастается, типа а мне всё равно пять поставят, моя мать тут крутая.  более года назад
комментировать
6

По моему глубокому убеждению запрет на обучение детей в школах где работают родители не имеет ни какого здравого смысла. Я сам учился в школе где мама вела уроки. Мало того. Она преподавала в моем классе. И вот что я Вам скажу:она иногда просто занижала мне оценки. На общую успеваемость это практически не влияло, но все дело "в принципе"... Было несколько обидно.

А в приведенном Вами примере я лично усматриваю ни что иное как невоспитанность и некоторую вседозволенность по отношению к упомянутому Вами отроку. Но это ничего: школа у этого "пофигиста" закончится и жизнь-то его пообтешит. Вероятно не сразу это произойдет, но некоторые жизненные "принципы" ему придется поменять.

И завидовать таким гражданам не стоит. Не заслуживает оно того. А приведенное Вами высказывание свидетельствует лишь о, позвольте сказать, скудоумии упомянутого персонажа. И, как следствие, о его невоспитанности.

Вот как-то так...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не нужно запрещать. А мамаша потом хапнет с ними проблем. Можно же пожаловаться в районо, типа они плохо учатся, а почему ставят хорошие оценки, комиссия и прочее. Или проще вся школа бойкот двум мальчикам. Интересно что будет.

0

Это было бы нарушением закона. Кроме того, неужели вы думаете, что люди "из одного теста" не узнают друг друга, даже если они работают в разных организациях? Это не так. Предвзятый вопрос. Возможно, у этих детей математический склад ума и отличная память.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..