Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем может быть привлекательна Россия в плане постоянного проживания?

Татьяна Ьелова [148K] 1 неделю назад
3

Да, ничем. Нет, ничего привлекательного в том, чтобы русскому человеку, если он, или она живут в Европе, переехать на ПМЖ в Россию.

В России, коррупция, кумавство, двойные стандарты, социальная не защищённость, низкая заработная плата, нарушение прав человека.

АртемКо [98.3K]
"В России, коррупция..."
Лишь в России?
 1 неделю назад
Татьяна Ьелова [148K]
Инквизиция исторически славилась тем, что возводя обвинения по самым надуманным поводам, жестоко уничтожало обвиняемых. Обвинения самые абсурдные, поскольку инквизиторы умом не блистали, но фанатиками были.  1 неделю назад
Судья Инквизиции [13.4K]
для АртёмКо. Вопрос был о России, и да, уровень коррупции в России зашкаливает. В 2010 я хотел эмигрировать в Россию из Латвии, и это было настолько сложно, что мы переехали в Британию, знаете очень даже неплохо. Начинали с нуля, без знания языка, и с первых шагов чувствовали поддержку государства, такого в России не было и в ближайшие время, я думаю, не будет.  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [148K]
Инквизитор, так в чём дело? Вы помните Россию 2000-х и не знаете её нынешнюю. Вы классный "патриот" Латвии - там уже одни старики остались. Страна без будущего, уехавшие оттуда даже не учат своих детей латышскому языку. А русскому учат. Вот странность. Кто в Британию, кто в Германию, кто в Швейцарию - все линяют из независимой европейской Латвии. Кстати, многие - в Россию.  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [148K]
 Человеку ли, давно покинувшему СССР, судить о современной России. Ностальгия по СССР? Или заработок на клевете о РФ?  1 неделю назад
все комментарии (еще 29)
комментировать
2

Согласитесь, Россия в самую первую очередь привлекает с эстетической точки зрения.

А что касается возможностей, то в современном мире они зависят напрямую от самого человека, его образа мысли и интеллектуального развития.

Особенно это касается регионов. На дзене, например, читаю "Блог Не Блогера": человек, если не ошибаюсь, из Питера перебрался в Краснодар и каждый день рассказывает в своём блоге про то, как создаёт автодом для путешествий. И его читают, это интересно людям. Так же, что называется, цепляют за живое, дневники отчаянных пенсионеров или ЖЖителя, рассказывающие о жизни русской глубинки.

Конечно же, не все удалёнщики, и для удалённой работы тоже нужно иметь какой-то талант и призвание. Есть обычные люди, которые, несмотря на наплевательское отношение местных властей, способны изменить жизнь в своём регионе. Поверьте, я знаю о чём говорю, мне лично приходилось видеть реали провинции. Иной раз едешь по деревням, а на каких-нибудь полях бурьян, ветер гуляет, да остовы бывших коровников торчат - ни стен, ни крыш, всё разобрали, подчистую. И пара километров - и видишь, допустим, пчельник или какой-то маслозавод. Выйдешь, поговоришь с людьми, оказывается нашёлся местный энтузиаст, сумел как-то поднять разрушенное и обеспечить земляков работой. Да вот на днях смотрел интервью с блогером Сергеем Кореевым, автором канала "Будни Тракториста", как оказалось, в хозяйстве, где он работает всего-то человек двадцать.

Судья Инквизиции [13.4K]
Вы привели пример, как человек проживающий в России, из одного района, переехал в другой. Но когда говорят о ПМЖ речь идёт о эмиграции. Потому-что люди родившиеся в России и так там с рождения на ПМЖ, без всякого привлечения. Например, для жителя ЕС нет ничего привлекательного в получении вида на жительства в РФ. Покрайней мере в данный момент.  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [148K]
Немного не так, Судья. Речь о том, что может выгодно отличать Россию и делать привлекательной для жизни. А Вы всё про бабло и коррупцию.  1 неделю назад
Судья Инквизиции [13.4K]
Вопрос: - "Чем может быть привлекательна Россия в плане постоянного проживания?" постоянное проживание в стране обычно привлекает эмигрантов, те кто родился в РФ и так вней проживают, им и задуматься о постоянном проживании не нужно, они просто живут в России или выживают.  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [148K]
Было, что и выживали. Сейчас живут, и неплохо. Те, кто работает, а не плачется.  1 неделю назад
Судья Инквизиции [13.4K]
Средний класс в России живёт неплохо, на 17.000 рублей. Цифру озвучил ваш президент. Неплохо да. А на вопрос женщины, которая чудом подошла к Путину и спросила: "Как можно прожить на минималку?" на что Путин промямлил, что не знает как можно прожить на такие крохи. А ведь разница между минималкои и суммой на которую "жирует" средний класс РФ не большая. И насчёт "кто работает то не плачется", а что толку плакаться. Слезами горю не поможешь, и к тому же Москва слезам не верит.  1 неделю назад
комментировать
2

Когда в 14-году рухнули цены на нефть, когда против России ввели санкции за Крым, когда рухнул рубль и ВВП, и свернулось масштабное строительство, то из страны уехал много гастарбайтеров. Второй раз много уехало из-за эпидемии короноавируса. И сейчас, когда бизнес стал требовать привлечение 3-х миллионов иностранцев, но раздались нормальные требования от совета безопасности, что не надо это поощрять, надо дать сначала работу своим, бизнес должен нормально платить тем, кто работает на стройках.

Знаете, я, пусть меня закидают помидорами, против того, чтобы в России все было уж очень хорошо, очень привлекательно. Тем более, когда это все для того, чтобы выглядеть хорошо. Я хочу, чтобы в России не было слишком легко зарабатывать, чтобы не было возможности жить какими-то левыми доходами. Например, приезжают в наши города и "работают" тем, что обманывают стариков, отнимают квартиры мошенническими схемами.

Что касается коренного населения, то оно привыкло к нашим порядкам, и постепенно осознает, что все в руках самого народа, все наши беды - от нас самих, мы все должны сделать сами и сделаем, только хочется многим побыстрее, а не получается. Но и то, что сам сделаешь, то и больше ценишь. Я полагаю, в этом и привлекательность России, в возможности строить свою жизнь и получать от этого удовлетворение.

Татьяна Ьелова [148K]
Ну, что-то в этом есть. Родину, как и женщину любят не за идеальность - разве нет?
Вот штаты 20 лет демократизировали Афганистан, а там сейчас говорят, что лучше было оставить их в покое и дать развиваться по своим традициям.
 1 неделю назад
комментировать
0

Думаю, перспективами.

Не в смысле, что они будут наилучшими... В смысле, они будут.

Причем, будут относительно соседних стран - от Эстонии (демография), до Афганистана (развал).

Главное не на юга ПМЖ. Здесь итак всё забито.

Татьяна Ьелова [148K]
Знаю немало людей, который, узнав Сибирь, не хотят оттуда возвращаться в столицу.  1 неделю назад
Татьяна Ьелова [148K]
Считать данный комментарий плюсом, которые закончилтись.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..