Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько лет Вашему компьютеру/ноутбуку?

Ollenka [10K] 3 дня назад

Как часто его меняете?

3

Ноутбуку в этом году будет 14 лет, работает вполне исправно, даже аккумулятор держит с пол часа, правда на нем он почти не работал, в основном от сети. Конечно современные программы пережевывает уже с трудом, игры только старые, простые. Но полазить в интернете, посмотреть фильм, вполне хватает. Обновлять его уже нет смысла и возможности, - работает на пределе, но главное - работает старичок. Для дома есть ПК, тоже уже пожилой по современным меркам - 2016г, но работает шустро, мне хватает. За все время пользования, ноут не менял ни разу, комп - второй, первый тоже прожил 12 лет. Смартфон уже третий, но они сейчас и рассчитаны на пару-тройку лет работы.

2

Системник с 2008 года, монитор с 2003, всё устраивает для просмотра семейных фото и иногда поиграться в тетрис, пасьянс и старкрафт. По работе комп не нужен, поэтому не вижу никакого смысла гоняться за технологиями ради технологий. Знаю таких людей, тратят последние деньги на эти игрушки, а потом устанавливают последнее ПО с ненужным им функционалом, который перегружает их проц и нивелирует всю производительность. В результате их системы работают даже медленней моего арифмометра на простеньком ПО. Рассказывал тут одному, что мой комп открывает фотки из папки на раз-два, без скольких-нибудь миллисекунд задержки, прокручиваю колесо мышки с любой скоростью и с эттй скоростью комп листает фотки. А у знакомого 2-летней давности комп и при современных навороченных прогах открывает те же фотки потихоньку, сверху вниз загружается каждая фотка на мониторе, как занавеска открывается.

1

Два года обоим.

Предыдущий настольный компьютер мирно отошёл в мир иной аккурат через пару месяцев после того, как я собрал себе новый (вовремя я подсуетился, однако...). К этому моменту он верой и правдой прослужил 12 лет.

Старый ноут, который, в общем-то, ровесник старого десктопа, работает и по сей день, но уже в фоновом режиме, а как основной ноут (но не основной компьютер - всё ж и для дел, и для игр я предпочитаю настольный) я тоже обновил пару лет назад.

1

Меняю только системный блок, когда уже невозможно усовершенствовать старый. В среднем делаю это каждые 5-6 лет. Последний - полгода назад.

Монитору 16 лет (19 дюймов). Он меня вполне устраивает. Может и купил бы новый большего размера, но сейчас такие невозможно найти по адекватной цене (соотношение сторон 4:3). А для меня важно по работе, чтобы по высоте помещалось как можно больше строк текста.

1

Ноутбук куплен в апреле 2019 значит где то 2 с половиной года. Предыдущему было 8 лет надоело чинить купила новый

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..