Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему всем так нравится праздновать Старый Новый год?

kpsr [218K] 1 неделю назад
5

Я бы не сказала, что всем нравится праздновать Старый Новый год. Хочется лишний раз собраться кому-нибудь вместе с друзьями-приятелями или родственниками - тогда празднуют. А у большинства сейчас и других забот хватает. Да ещё и денег не особо много, чтобы праздновать по полмесяца. Может я и ошибаюсь, но такое впечатление, что люди сейчас более озабочененные житейскими проблемами, чем несколькими годами раньше. Будто напряжение нарастает. Не без участия пандемии, конечно. Ну и так, то надо успеть жильё приобрести, пока банки немного уменьшили процентные ставки. А они - бац, и уже опять их наращивают. У многих ожидание, продлят ли контракт ещё на год, и на всякий случай надо попридержать расходы на праздники. Что примечательно: когда есть большая компания или большая семья, много родственников - тогда чаще празднуют всякие даты. Я помню из детства, что всегда ходили на Первомайский Парад и дома была праздничная обстановка. А сейчас никому не нужна эта солидарность трудящихся. Под Старый Новый год уже не сидели за столом ночами, а были колядки и гадания в сельской местности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Православные, которые празднуют рождество 7 января, а не 25-го декабря и соблюдают пост, то для них истинный праздник Нового года не с 31 декабря на 1-е января, а именно с 13-го на 14-е января, по старому календарю.

2

Думаю это традиция,которая передается из поколения в поколение,люди ждут Старый Новый год как тихий семейный праздник. Можно расслабиться приготовить простые блюда, не надо выдумывать деликатесы, а просто посидеть за праздничным столом.

2

Для некоторых это просто очередной повод, чтобы собраться всей семьей, тем более что он накануне выходных, никуда спешить не нужно завтра. А другие просто находят еще один повод, чтобы напиться. Кому праздник, кому что )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..