Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На какой день после начала ковида есть смысл сдавать повторный тест?

Angel888 [18.9K] 3 дня назад
1

Если взять во внимание, тестирование первых пациентов обсерваторов на карантином режиме содержания, то им тестирование проводилось раз в 7 дней. Первоначально, инкубационный период для клинических проявлений ковид оценивался в семь дней от момента инфицирования. Сейчас тесты на ковид совершенствуются, думаю, становятся более чувствительными. Отрицательный первый тест мог быть обусловлен малым накоплением вирусов в рото- носоглотке уже при начавшейся клиники болезни. От отдельных переболевших ковид лиц слышал, что им выполняли контрольный тест через две недели после первого положительного теста. Наверно, такая экономия тестов обусловлена их недостаточным количеством. Расчёт на то, если уж контрольный тест делать, то с гарантией на отрицательный результат.

0

У меня тест был отрицательный в первый и третий день от начала болезни. А на пятый день - уже положительный. Муж заболел на три дня позже. В первый для него (и третий для меня) день заболевания тест тоже был отрицательный. Я описала только свой опыт...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..