Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто убил самую большую часть населения Земли своего времени?

Актелур [5.1K] 1 неделю назад

и при этом увековечен в памятнике?

категория: другое
1

Начало вопроса с "кто" а не "что" немного смущает, с одной стороны это Чингисхан но проблема в том что он убивал со своей армией и убил он 11% населения планеты(около 40 лямов).С другой стороны был Иван Грозный там убитых около 30к но при этом он убивал сам. Хорошо что в наше время уже нету подобных людей(не считая маньяков которые убивают по 10-20 человек)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Актелур [5.1K]
Даже не представляю, как можно начать такой вопрос с "что"). Но, Georstargiystar, вот Гитлер, скажем, наверняка убил кого-то в 1-ю мировую, однако во вторую он, лично, ведь не убивал? Но обычно как говорят, на такие темы? примерно, как julie­tka здесь ниже: "Гитлер по числу жертв однозначно переплюнул и Александра Македонского и даже Чингисхана". Да, переплюнул, легко, но вы, конечно, правы -- 11%! И при том, ему стоит огромный памятник...  10 часов назад
комментировать
1

Четверть населения Земля потеряла когда Каин убил Авеля. Одна из статуй Каина находится во Франции в саду Тюильри

Актелур [5.1K]
Классный ответ, конечно), даже плюсую, но статуя и памятник не одно и то же (.  1 неделю назад
Голодный историк [529]
Спасибо за оценку. Буду ждать правильного ответа. Хочется понять про какого монстра я не подумал  1 неделю назад
Nasos [128K]
Каин убил одного человека, а не четверть всего человечества. Хот бы ответьте на вопрос, а кто жена Каина?  1 неделю назад
Голодный историк [529]
Жена Каина - Аван, его сестра или племянница, но когда он женился (до или после убийства неизвестно). Второй его брат Сиф, появился на свет уже после убийства Авеля. И нигде не написано были ли к этому времени у Адама другие дети  1 неделю назад
Nasos [128K]
Значит, Сиф остался без жены :^)  1 неделю назад
комментировать
0

Интересный вопрос. Мне пришли на ум Александр Македонский, Чингисхан и Гитлер. С первыми двумя всё понятно: великие завоеватели, всю жизнь провели в войнах и погубили множество людей. Но было это так давно, что подсчёты этих жертв могут быть лишь приблизительными. Памятники этим историческим деятелям существуют.

Гитлер по числу жертв однозначно переплюнул и Александра Македонского и даже Чингисхана, но вот есть ли ему памятник, сомневаюсь.

Актелур [5.1K]
Памятник Гитлеру, насколько знаю, нет. А.Македонский убил во много раз меньше Чингисхана. Главное, я ведь спрашивал не о "ч и с л е жертв", а о д о л е, о части от живших на тот момент на Земле. И тут Чингисхан сильно превосходит Гитлера.  10 часов назад
julietka [85.8K]
В целом я с вами согласна. Единственное, ведь точно оценить хоть количество хоть долю умершвленных Чингисханом очень трудно, это будут приблизительные цифры. Даже мнения историков по этому вопросу сильно разнятся. Да и во времена Македонского население Земли было меньше.  10 часов назад
Актелур [5.1K]
julietka, приблизительность не мешает сопоставлению, когда данные сильно разнятся, скажем в разы. Все абсолютно физические, н-р, измерения приблизительны, но это не мешает нам узнавать, что больше, что тяжелее... -- когда разница не слишком маленькая. А.М. убил в десятки раз меньше Ч. по числу, и по доле тоже. Что касается "население Земли было меньше": до 19в. оно изменялось очень медленно, между этими двумя полководцами -- всего примерно вдвое увеличение, за ~1,5 тыс. лет! За последние 200 -- в несколько раз.  9 часов назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..