Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему стиральная машина не начинает стирку после запуска?

Chaus [14.7K] 3 дня назад
3

Попробуйте перезапустить программу, иногда помогает. Проверьте не зажат ли барабан. Почистите слив в отстойнике и проверьте не зажат ли шланг подачи воды.

У меня иногда не включается стиралка из-за двери. Все закрыто, но видимо дверь деформировалась и где-то неплотно прилегает. Достаточно ее плотно прижать и начинает работать.

3

У меня машинка не начинает стирку иногда, даже когда выставлена программа стирать, лечится это установка повторной программы стирки на машинки. Просто ставите программу заново. Ручка или кнопка что у вас на машинки , что отвечает за настройку программы.

2

Почему стиральная машина не начинает стирку после запуска?-Могу сказать что первая причина это не набирает воду.Пока не будет в барабане воды стиральная машина не будет запусткаться.Поэтому первым делом проверить как льется вода в смесителе ванной,проверить затем открыт ли кран на подаче воды в машинку.Также может быть что забивается сеточка фильтр на вводе холодной воды,придется открутить посмотреть.Если это все в норме то тогда проблема уже в самой стиральной машинке,может клапан подачи воды вышел из строя,а может проблема в блоке управления.Нужно вскрывать смотреть.Если бы дверцу неплотно прикрыли то тогда бы вообще запуска стирки не происходило,поэтому не закрытую дверцу можно стразу сбросить со счетов.

2

Вполне возможно из-за невнимательности пользователя, просто не был открыт шланг подачи воды в барабан, из-за чего она и не работает, но так же проблема может заключатся и в более сложной вещи, а именно в поломке электронной системы стиралки

1

В современных стиральных машинах многоуровневая система защиты от потопа.

Варианты вам на выбор. Серьёзная поломка, отсутствует подача воды, неплотно закрыта дверца или дверцей что-то защемили. Возможно так же, что нужно прочистить крыльчатку сливного насоса, это такой лючок внизу. Иногда туда пуговицы попадают или монетки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..