Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда в Россию перестанут ввозить подержанные машины из за рубежа?

AMADEO [51.4K] 1 неделю назад
категория: авто и мото
6

Когда в Нашей Стране будут делать крепкие, качественные и ремонтнопригодные машины.

Когда в Обществе будет стыдновато пользоваться зарубежной блестящей машиной.

В руководстве страны и в руководстве РПЦ были поползновения о том, чтобы запретить чиновникам и священникам пользоваться иномарками. Я считаю, что это было бы очень и очень правильно. Но увы...

Андрей 3101 [53.5K]
так это же иномарка на фото!  1 неделю назад
отшельникъ [166K]
Для меня нет, потому что я родился и вырос очень близко от той республики б.СССР, которая стала отдельным государством 30 лет назад. Более того, до Запорожья от места моего рождения ближе, чем до Тольятти (Жигули), до Москвы или Ижевска (Москвич) или до Горькова (ГАЗ).
Кроме того, Запорожец - самая скромная машина. Хотя, честно говоря, конечно, все кого я знал, все-таки, старались накопить на Жигули или на Москвич. Все-таки, ЗАЗ недоработали.... Он и перегревался на Юге и имел ряд других проблем.
 1 неделю назад
Lucia-Valeri [326K]
Ааа, "ушастик" на фото. У нас первый автомобиль был этой марки лет 30 назад, только синий. Куда мы на нем только не ездили.
Я училась ездить на нем.
 1 неделю назад
отшельникъ [166K]
Трудовому народу машина ЗАЗ послужила неплохо. И "ушастики" и даже "горбатые"­.
Нужно было активнее развивать свой автопром и делать разные машины, особенно дешевые. Например, продолжать выпуск машины Ока, у которой, как мне рассказывали, очень хорошая проходимость. Или Ниву.
 1 неделю назад
Lucia-Valeri [326K]
У нас в городе был автозавод, котооый, выпускал "Оку". А сейчас, он не работает больше как автозавод. Огромный заводской комплекс используют какие-то частные фирмы.  1 неделю назад
комментировать
5

А чем это плохо? В России есть категории граждан, например, студенты, пенсионеры и др., которым не по карману приобретение нового авто. Эту потребность вполне могут удовлетворить подержанные автомобили. А широкий выбор характеристик и брендов позволяют найти авто на любой вкус и на любой кошелёк.

Речь идёт, разумеется, не о ржавых развалюхах, а о машинах с хорошим годом выпуска.

5

Никогда. У людей должна оставаться возможность купить хороший автомобиль недорого.

Японские праворульные, например, автомобили. Они гораздо качественнее и надежнее новых отечественных и лучше оснащены, безопаснее.

Тот, кто называет их утилем - даже близко с ними не стоял. Чаще всего, они в состоянии "как новые", если им не больше пяти лет.

Татьяна Ьелова [148K]
К нашим климатическим условиям больше адаптированы немецкие автомобили. Хотя на Дальнем Востоке и в Сибири, действительно, их встречаешь нечасто, в отличие от японцев.  1 неделю назад
С С С Р [544K]
Как раз таки японцы в морозы лучше европейцев себя ведут. Потому и нечасто на Дальнем Востоке и в Сибири их встречаешь, европейцев-то.  1 неделю назад
комментировать
3

Да, интересный вопрос, для того, чтобы покупали отечественные автомобили, нужно добиться их качества, но чтобы добиться качества, кроме желания надо ещё и средства денежные иметь или быть большим фанатом, чтобы работать бесплатно в первое время.

Россияне очень хорошо помогли Германии в 90-е года прошлого века и начала 2000-х годов этого, когда мусор, который уходил за копейки на переработку начал уезжать в Россию.

А из России, россияне вывозили в Германию валюту.

Кроме того, что сюда везли хоть и качественные авто, но также они ломались тут, поэтому следом поехали запчасти новые и б/у.

Этих денег хватило бы, чтобы создать на территории России свой достаточно качественный автопром, но умное правительство решило, что россиянам благополучие не нужно, лучше пускай немцы живут хорошо.

Ну а далее стало ещё хуже, свой автопром продали зарубежным фирмам, которые не заинтересованы в качестве, чтобы хорошие автомобили собирались на территории России, это не выгодно им.

Даже ВАЗ и тот продали Рено, и теперь львиная доля прибыли улетает во Францию, чтобы там люди жили хорошо.

По сути своей за 30 лет запад полностью при помощи российских олигархов развалил российский автопром.

Вот и стоит теперь российский автолюбитель перед "заграницей" на коленях, у кого есть деньги, везут из-за бугра, у кого денег нет, покупают российской сборки.

Так что в ближайшем будущем, пока правительство РФ не остановит утечку средств в валюте из страны, автомобили будут ввозится из-за рубежа.

В последние 10 лет ещё и Азия надавила своими махинациями.

2

Как то мы проводили реконструкцию вентиляции на молокозаводе у нас в городе. И у меня были технологические вопросы или вопросы по технологии производства. Меня свели с ведущим технологом, который оказался чистокровным немцем. Этот немец хорошо говорил по русски. При общении с ним, часто звонили ему из разных стран и он разговаривал о поставках оборудования для молокозавода.

Как я понял, хозяин завода нанял немца, знающего русский и технологию молочного производства, который ориентировался в Евросоюзе по оборудованию для молокозавода. Т.е. наш молокозавод покупает через этого немца б/у оборудование (срок эксплуатации 10 лет)и это оборудование для нас как "космос". На вид как новое. В Евросоюзе выгодно менять устаревшее оборудование и заменять его на прогрессивное новое. А для нас по бросовым ценам выгодно покупать это оборудование.

То есть мы отстали от европейских технологий на 20-30 лет.

Сегодня мы в контрах с передовыми странами и их стимулируют не торговать с Россией, то есть для нас теперь уже недоступно то б/у оборудование, которое покупали лет 10 назад. Теперь это оборудование уходит в Азию, латинскую Америку, Африку. Скоро Россия станет экзотической страной, где много ретро автомобилей и не только автомобилей.

Пока уже кричать караул!

Ответ: Пока нам будут продавать подержанные автомобили, мы будем их покупать. Но у них в ближайшую пятилетку произойдет переход на электроавтомобили. И со временем производство бензиновых автомобилей сведется к минимуму и разработки их уже прекращены.

2

В Россию перестанут ввозить подержанные машины из-за рубежа только тогда, когда россияне перестанут их покупать! А из-за обнищания населения страны в ближайшем будущем этого не предвидится...

Лично я ничего плохого в этом не вижу, так как даже подержанная иномарка прослужит своему хозяину намного дольше, так как техническое состояние этих машин отличное. Почему!? Да хотя бы потому, что за рубежом прекрасные дороги. К плюсам можно добавить комфорт и безопасность, что весьма немаловажно! А "свежеиспечённая" Лада отечественного автопрома может "сгнить" через несколько лет, не говоря уже о многих других её недостатках...

Поэтому стоит ли тратить почти миллион на новую Ладу, когда за те же деньги можно купить отличный 10-летний японский кроссовер! К тому же запчасти к нему стоят чуть дороже, чем на тот же ВАЗ...

2

А зачем переставать ввозить автомобили с пробегом из других стран? Что в этом плохого?

У нас народ, в массе своей, не самый высокодоходный, и не все могут позволить купить себе новый автомобиль иностранного производства без пробега, новый.

Ввоз подержанных иномарок позволяет не слишком богатым автолюбителям приобрести качественный автомобиль по сравнительно невысокой стоимости. Зачем их этого лишать?

Многие граждане России, заказывают автомобили из Японии с правым рулём, они очень качественные, и могут послужить новому владельцу ещё много лет.

При этом, выглядят как новые. Правда приходится привыкать к расположению руля справа, но это не критично.

У нас был такой автомобиль, и я привыкла ездить с правым рулём за две недели.

Мой муж говорит, что если надумает покупать машину себе, то только "японку".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..