Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Чем мудрее человек, тем он ... продолжите строку по своему пониманию фразы?

Доминика - Елена [208K] 4 дня назад

Чем мудрее человек, тем он...

продолжите строку согласно своему пониманию фразы.

Кто это, по-вашему, мудрый человек?, что значит "поступить мудро"?, кого можно назвать мудрым ? Только ли возраст и поступки определяют мудрость ?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
9

Чем мудрее человек, тем он терпимее к недостаткам других.

Чем мудрее человек, тем он более снисходителен к плохим шуткам в свой адрес.

Чем мудрее человек, тем быстрее он адаптируется к изменяющейся обстановке вокруг него.

Чем мудрее человек, тем скорее он начнет искать выход, чтобы помочь другому человеку в беде.

Чем мудрее человек, тем меньше он обращает внимание на человеческую глупость.

Чем мудрее человек, тем глубже познает мир, в котором живёт.

Чем мудрее человек, тем глубже он познает себя.

Чем мудрее человек, тем лучше для его окружения.

Чем мудрее человек, тем более лоялен он по отношению к высокомерию, тупости глупых людей, задающих ему бестолковые вопросы.

Чем мудрее человек, тем проще ему принимать людей такими, какие они есть.

Чем мудрее человек, тем спокойнее и рассудительнее его высказывания в адрес людей, имеющих другую точку зрения, противоположную его.

Чем мудрее человек, тем быстрее он принимает правильное решение в сложной ситуации.

Чем мудрее человек, тем больше он учится на своем опыте.

Чем мудрее человек, тем более проще относится к тому, что вокруг него ведут пустые разговоры, не вступает в диалог.

Чем мудрее человек, тем быстрее способен оценивать любую ситуацию, основываясь на своем жизненном опыте.

Чем мудрее человек, тем ответственнее перед другими людьми за дар, благодаря которому он совершает благие поступки.

Чем мудрее человек, тем ответственнее он применяет свои навыки на практике.

Чем мудрее человек, тем усерднее он работает над собой.

Чем мудрее человек, тем проще он признает собственные ошибки.

Чем мудрее человек, тем более он сдержан, взвешенно принимает любое решение, опираясь не только на свой опыт, но и на опыт других людей.

Чем мудрее человек, тем более спокойнее он обдумывает происходящее.

Чем мудрее человек, тем более активно он познанает мира и самого себя.

Чем мудрее человек, тем сильнее его стремление к знаниям.

Чем мудрее человек, тем более грамотно он использует время жизни, отведенное ему.

Чем мудрее человек, тем больше он наблюдает за собой и за другими людьми.

Чем мудрее человек, тем чаще находит время сказать своим близким людям теплые слова.

Чем мудрее человек, тем быстрее старается успокоить того, кто ждёт слов поддержки.

Чем мудрее человек, тем более благодарен судьбе за все что имеет, научившись ценить простые вещи.

Чем мудрее человек, тем милосерднее.

Чем мудрее человек, тем сострадательнее, добрее.

7

Чем мудрее человек, тем он добрее.

Чем мудрее человек, тем он приятнее в общении.

Чем мудрее человек, тем он меньше тратит жизнь на иллюзии.

Чем мудрее человек, тем он меньше испытывает страх.

Чем мудрее человек, тем он чаще молчит и больше думает.

Чем мудрее человек, тем он щедрее.

Чем мудрее человек, тем он больше понимает людей и может дать нужный совет.

Чем мудрее человек, тем он менее суетлив.

Чем мудрее человек, тем он спокойнее.

Чем мудрее человек, тем он притягальнее для окружающих.

Чем мудрее человек, тем он меньше подвержен греху.

Чем мудрее человек, тем он реже стремится к демонстративному или формальному лидерству.

Чем мудрее человек, тем он дальше от политических должностей.

Чем мудрее человек, тем он больше любит простые вещи.

Чем мудрее человек, тем он быстрее и точнее оценивает происходящие вокруг события, давая им лаконичную характеристику.

Чем мудрее человек, тем он быстрее находит верные решения.

Чем мудрее человек, тем он больше учится, вернее, не перестает учиться никогда.

Чем мудрее человек, тем он менее подвержен гордыне.

Чем мудрее человек, тем он больше любит детей.

Чем мудрее человек, тем он ближе к природе.

Чем мудрее человек, тем он проще в своих желаниях.

Чем мудрее человек, тем он надежнее.

Чем мудрее человек, тем он достойнее в личных качествах.

Чем мудрее человек, тем он меньше ищет легкие пути и решения.

Чем мудрее человек, тем он вдумчивее.

Чем мудрее человек, тем он сильнее украшает собой семью, страну, мир.

Чем мудрее человек, тем он ярче ценит то, что имеет.

Чем мудрее человек, тем он глубже обдумывает свои слова и поступки.

Чем мудрее человек, тем он точнее понимает психологию поступков человека.

Чем мудрее человек, тем он ближе к постулатам философии.

Чем мудрее человек, тем он качественнее выполняет свое дело.

Чем мудрее человек, тем он богаче в восприятии мира.

Чем мудрее человек, тем он старше своих физических лет.

Чем мудрее человек, тем он авторитетнее среди людей.

Чем мудрее человек, тем он дальше от популизма.

Пожалуй, я не стану еще что-то писать о мудром человеке. В приведенных примерах фраз я высказала свое отношение.

3

Мудрость определяется, как способность человека использовать свои знания и

опыт для принятия правильных решений и суждений.

Пусть эти цитаты вдохновят нас, чтобы стать мудрым человеком не только в мыслях, но, и в делах:

• Дверь к мудрости — это познание себя…
  • Мудрый человек скромен и терпелив в своих поступках и делах…
  • Необычная философия жизни присуща мудрецам…
  • Мудрая сова сидела на дубе, чем больше она видела, тем меньше говорила, чем меньше говорила, тем больше слышала. Почему мы не похожи на мудрую старую птицу? - Чарльз М. Шульц

Чем мудрее человек, тем ...

• Меньше говорит, больше слушает и больше узнает…
  • Больше знает, что ничего не знает в смысле истинного знания…

А чем больше ваше стремление познать истину бытия человека связанную с Вселенной,

тем мудрее вы становитесь из года в год независимо от вашего возраста и пола…

3

Наверняка многим известно выражение что на всякого мудреца довольно простоты. В моём понимании, чем мудрее человек тем он проще. Он проще смотрит на жизнь, ему проще общаться с людьми, находить, с ними, общий язык. Мудрым можно назвать человека который, из любой жизненной ситуации, найдёт единственно правильное решение для выхода из неё. И возраст здесь не причём, помните у Высоцкого: - "А если туп как дерево родишся баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"? Так вот, человек с возрастом, не обязательно, становится мудрым. А определяют мудрость человека его, правильные, вне зависимости от возраста поступки.

3

Чем мудрее человек, тем здоровее, т.к. учится на ошибках других, на то он и мудр, поэтому огражден от неврозов, а следовательно и здоровее.

Чем мудрее человек, тем он успешнее. Так как он учится на ошибках других, следовательно он-проницателен, а это сродни ясновидению.

Чем мудрее человек, тем он логичнее. Его поступки, основанные на сравнении и оценке поступков других людей, дают возможность ему быть на шаг впереди.

Чем мудрее человек, тем он "пофигистичнее", ведь не его дело лезть в чужие души и чужие жизни, у каждого своя голова на плечах.

Мудрый человек тем и мудр, что не лезет не в свои дела.

3

Чем мудрее человек, тем он снисходительнее к окружающим.

Мудрый человек (в отличие от недалёкого) понимает, что он не Бог, и может как и все смертные ошибаться. Именно поэтому он не будет усиленно спорить, отстаивая свою точку зрения. Он просто замолчит и отойдёт в сторонку.

3

Чем мудрее человек, тем он печальнее, много мудрости, много печали.

2

Чем мудрее человек, тем он:

1. Счастливее-даже мигом счастья готов насладиться.
  2. Сильнее-при его доброте и умении любить, его дух силён, чтобы противостоять недоброжелателям.
  3. Лучше видет истину.
  4. Духовнее-ближе к Богу на столько, что Бог в нём.
  5. Интереснее.
  6. Моложе.
  7. Честнее.
  8. Щедрее.
  9. Гармоничнее.

10.Скромнее себя ведёт.

1

Только Люся [70.2K] дала относительно правильный ответ.

Чем Мудрее человек, тем он ближе к Богу.

Зомб Мунтазар

Что такое Мудрость?

Это не наличие "Ума",

А обретение и наличие "Разума".

Всё зло от ума(горе от ума),

А всё добро от Разума.

Мудрость у Разумных, а не у умных.

Высший Манас - это Разум и Мудрость,

А низший Манас - это ум, глупость и невежество, что является грехом.

Чем чище человек от греха, тем он Разумнее и Мудрее.

Чистые Сердцем - Бога узрят.

Узрят - Сердцем, а не глазами.

Чем Мудрее человек, тем он ближе к Господу.

Признаюсь,

Что Господа просил Я дважды,

Один раз когда Мне было лет 13 и Я тонул в озере, уходя под воду, когда закончились силы, и лёгкие "обожгла" вдохнутая вода,

Я попросил Господа(если Он существует) не Спасать Меня.

Ну, раз Я пишу, то Моя глупая просьба не была исполнена Господом.

А второй раз, спустя пару десятилетий, Я попросил Господа даровать Мне Мудрость,

Ведь когда есть Мудрость, то вместе с Мудростью - есть Всё, что нужно и необходимо.

И уже после этого, моя просьба к Господу - отобразилась в словах Пророка Соломона.

Но к этой просьбе, Я Сам пришёл, а Соломон позже подтвердил правильность этого прошения.

Ведь царь Пророк Соломон просил у Господа тоже самое, Мудрости.

Вместе с Мудростью Я обрёл и Учителя-учителей, Маха-Когана.

Он явно Мудрее меня.

А большего Мне и не нужно.

Да и нет ничего большего, кроме Господа, а Он Без-предельность.

Зомб Мунтазар [7.6K]
познать мудрость и наставление, понять изречения разума;

усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;

простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;

послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;

чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
 4 часа назад
комментировать
1

Мудрый человек является обладателем более глубокого ума, основанного на знаниях и обширном жизненном опыте. Следовательно, мудрость приходит с годами и является даром человеку, который постиг умение понять точку зрения другого человека и способен смотреть на одно и тоже явление или событие и с его и со своей точек зрения.Однако, как сказал классик: "Научиться мудрости также невозможно, как научиться быть красивым". Главное отличие мудрого заключается в то, что, если умный человек найдёт выход из любого положения, то мудрый в данном положении не окажется ибо чтобы умно поступать одного ума будет мало, потому что жизнь учит лишь тех, кто её изучает. И главное - то, чему мы учимся в школах и университетах не есть образование, а только способ получить образование. Думать - самая трудная работа; вот, вероятно почему этим занимаются столь немногие ибо способность думать, подобно игре на рояле или скрипке, требует ежедневной практики.

Желаю Вам - хочешь быть мудрым, стань им!

1

Чем мудрее человек, тем меньше ошибок в жизни он делает, не поступает опрометчиво, не рубит с плеча.

Чем мудрее человек, тем он больше радуется прожитому дню, с надеждой смотрит в день завтрашний. Чем мудрее человек, тем больше ему хочется поделиться своим жизненным опытом.

1

правильный ответ уже дал до меня Судья Инкви­зиции. и это не почерпнутая из Писания истина. это закономерная и очевидная суть такого явления как жизнь. жизненная аксиома. в ней слишком много разочарований и разбитых надежд.

Чем мудрее человек, тем он печальнее.

1

Чем мудрее человек, тем он более спокоен и менее уязвим. Мудрый - значит выберет более подходящее решение для какой-то сложной ситуации. Не от возраста зависит мудрость, а от накопленного опыта, знаний, чувств.

1

Чем мудрее человек, тем больше он молчит. У меня всё

0

Чем мудрее человек, тем осторожнее и хитрее он. Осторожность подсказывает ему -опыт, хитрость -это одна из оправдывающих характеристик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..