Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто автор слов и музыки песни "Как мало пройдено дорог"? Кто исполняет?

ZET-PIT [87.4K] 1 неделю назад

Где посмотреть, скачать видео, скопировать текст песни?

Видеоролик можно разместить в ответе.

5

Да уж, многие могут сказать так о себе... Я думаю, именно об этой песне спрашивает уважаемый Автор. С удовольствием отвечаю на этот вопрос, поскольку мне песня нравится. У нее есть официальное название - "Греческая". Однако еще она известна под названием "Я от тебя вдали". В мелодии что-то такое... милое сердцу многих слушателей. Греческие напевы, цыганские. Красивая музыка.

И текст песни тоже какой-то сказочный, на основе греческой мифологии. В нем отразились мечты женщины о счастье с любимым, с которым рассталась; впрочем, прочтите сами -

Исполняет ее красивая женщина с необычным именем - Стелла Джанни. Впрочем, это ее сценический псевдоним, а настоящего имени, как пишут, "никто не знает". Потрясающий голос, высокая культура, утонченность, женственность - это всё о ней, о Стелле Джанни! Слушайте и смотрите -

**

Стеллу часто можно слышать на "Радио шансон", "Дорожном радио".

А авторы этой очень красивой песни - известный поэт Илья Резник, написавший текст, и сама Стелла Джанни, написавшая эту чудесную музыку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..