Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Счастливы ли люди у которых есть все?

Lic [116] 1 неделю назад
4

Есть все - у всех разные критерии вот этого "все". Есть у меня знакомые, что торговали вещами-трусами и неплохо разжились - построили дом, купили машины, собаку мясом кормили - здоровенная псина. Ага - есть же все? Есть, но захотелось больше - дом продали, купили двух-уровневую квартиру, машину еще лучше, катер - есть же все? Маловато будет - купили таунхаус в Москве, еще машину лучше. Есть же все? Нет, грустят...и "снится нам трава у дома", но им снится жизнь еще слаще - как у старухи в сказке - было корыто - подавай стиральную машину! Потом снова к корыту вернулась, побывав царицей...Это я к чему - все это богатство - "весч" отличная, машины крутые тоже, а ведь все равно голый на тот свет, да и не возьмут сребролюбца в рай - так или где? Так. Да и все "честно нажитое" или набарыженное(что называется предпринимательством­, а по сути позорная спекуляция) - все спустится непутёвыми детьми - проверено временем.

Кстати, все это время было общение с ними - была ли зависть? Нет - мне их джипы и квартиры крутые не нужны, я живу скромно - экономлю свет, воду, не имею ремонта крутого, тачки, но у меня в погребе картошка, соленья, вино домашнее, коврик для йоги и даже есть приставка игровая PS4! Во в Шаббат(Субботою то бишь) шпилю малость. И даже Игра "Одни из нас" часть вторая! Вот у меня все есть - я счастливый человек)

1

Этот вопрос достаточно философский. Ведь, если подумать, то разве может обычный земной человек иметь всё... По моему это физически невозможно. Другое дело, что, То, чего ты хочешь и можешь себе позволить тебе уже надоедает и ты дальше ставишь планку и тд.

1

К хорошему солнышко привыкнуть несложно , но оно перестает быть хорошим и становится никаким и все надо начинать сначала. Такова правда жизни !!!

0

Есть всё в моем представлении значит у людей есть деньги, имущество недвижимое и движимое, здоровье, есть возможность путешествовать, уверенность в завтрашнем дне. Грех жаловаться, что называется. И не рассказывайте, что материальные ценности не играют большой роли.

Так что да, такие люди счастливы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..