Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем Вам удается охладить жар Ваших мыслей?

sur33 [701] 3 дня назад
1

Иногда позволяю этому жару быть. Ибо, то, что сгорело, уже не сгорит.

Иногда, когда сильные мысли не вовремя, провожу разные махинации, в зависимости от внешних условий:

• если на мне есть браслет, то надеваю его на другую руку - и так всегда, когда мысля одолевает. Быстро останавливает.
  • если дома одолевает, то придумала себе принцип - никакой злобы дома. Если надо подумать - выхожу на улицу. Как правило, по делам, а там уже не до жара мыслей.
  • Если много разных мыслей не могу сосредоточиться, могу выпить полбокала вина. Голова сразу хмелеет, в голове остается небольшое чувство вины и только самые нужные мысли. А их на хмельную голову быстро раскидываю по полочкам.

0

С помощью мантры могу это сделать, с помощью умной молитвы и с помощью контрастного душа. Бег помогает и быстрая ходьба, асаны и пранаяма. В общем -- любой способ трансформации гуны страсти в гуну благости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..