Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как распознать в близких людях недоброжелателей?

Malboral [10.1K] 1 неделю назад
6

Нетрудно. Как показала жизнь, после общения с лицемерами на душе остается осадок. Вроде бы все хорошо, ничего не было сказано против личности, а все равно, душа не на месте. Вот на этом случае можно приостановиться и вспомнить беседы с близкими, их интонации. Умеющий анализировать уже через быстрое время найдет источник сомнения.

3

С моей точки зрения, это не очень сложно сделать, если хорошо знать таких близких людей и разбираться хоть чуть в психологии человека. Думаю, достаточно проследить за поведением такого родственника. А это никогда и не скрыть. Один случай отрицательного отношения и поступков, второй, третий, и всё.

Нормальный человек плохо не будет относиться даже к совершенно чужим людям. Значит, у близкого Вам человека есть какой-то комплекс, то есть, в какой то степени нарушена психика.

У меня есть такие близкие люди, родственники. Для начала я изучал их поведение и пытался наладить отношения, сдерживал в себе те свойства характера, которые раздражали недоброжелателя.

Но ничего не помогало. Тогда мы просто прервали отношения и разъехались на приличное расстояние друг от друга.

Как правило, недоброжелатель к Вам, близкому родственнику, проявляет недоброжелательство и к другим людям. И тогда в социуме такой человек заслуживает отрицательное отношение.

Это моё личное мнение.

1

Вы это сможете сделать только одним способом, когда сами узнаете, разберётесь, осмыслите, что скрывается под понятиями - Добро, Зло и Благо в своём изначалье.

Ведь не секрет, что сегодня многие желают - Добра, но каждый под этим представляет что-то своё, хотя так быть не должно, ну и как следствие, меняется посыл и результат.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..