Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сериал "Анна-Детектив" так похож на "Тайны Госпожи Кирсановой"?

Анон Аноныч [33] 2 дня назад

Это же плагиат какой-то, Граждане! Посудите Сами: в обоих сериалах действие происходит во второй половине XIX века в глубоко провинциальных русских городках, даже названия которых созвучны (Богородск/Затонск); и там, и там в кадре много снегов/мехов/женихов­; а самое главное (и обидное), что даже образ Анны Мироновой ВНАГЛУЮ срисован с прекрасной Ларисы Дмитриевны Кирсановой! Как это развидеть?!

3

Я тоже обратила внимание, что оба эти сериала похожи, и место съемок выбрали одно и то же. Архитектура однотипная. Возможно это сделано намеренно. По всей видимости для того, чтобы повторить успех предыдущего сериала.

"Тайны госпожи Кирсановой" сериал 2018-2019 годов, а "Анна-детектив", премьера, которого состоялась 7 ноября 2016 года на канале ТВ-3. Как видите, сериал "Анна-детектив" не является плагиатом.

Суть наверное в том, что сериал "Анна-детектив" не имел продолжения и бвл отложен в "долгий ящик", лишь только в марте 2020 года приступили к съемкам продолжения этого сериала. В то время как премьерный показ сериала "Тайны госпожи Кирсановой" состоялся 3 декабря 2018 года.

Лично я считаю, что смотрите тот сериал, который Вам нравится. У мня так получилось, что я вначале посмотрела все серии сериала "Анна-детектив", сейчас смотрю "Тайны госпожи Кирсановой". Пока мнения об этом сериале не имею, но смотрю с удовольствием. Мне нравится главная героиня более зрелая, трезвая, спокойная и рассудительная.

Анон Аноныч [33]
Благодарю Вас за ваши разъяснения, Агата! Рад, что Вы с симпатией относитесь к главной героине "Тайн" - она ОЧЕНЬ достойная девушка!  2 дня назад
комментировать
2

Агата, всё правильно расписала,я могу лишь добавить,что один из режиссёров, этих двух сериалов,работал как раз один и тот же человек и видимо он видел, как лучше снять,чтобы было интересно.

Анон Аноныч [33]
Это очень многое объясняет, Велес, спасибо за ваш отклик!  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..