Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Насколько плохо, если в семье бесконечные скандалы?

Logger of automatically work [1.4K] 8 месяцев назад

Мне 23 года и я живу с родителями.

Я не могу сейчас пожаловаться на родителей и их отношение ко мне.

Но психологическая обстановка в нашей семье всегда была напряжённой.

К счастью, алкоголиков нет и не было в семье, Но

В нашей семье какие-то токсичные отношения, много оров друг на друга, конфликтов и тд. Так очень много лет

Оба родителя наделены импульсивным характером

Родители очень много на меня кричали до совершеннолетия.

Сейчас родители часто кричат на младшую сестру, конечно, не без повода.

Часто бывают конфликты,сестра считает, что родители орут просто так.

Часто ссорятся мама и отчим.

Очень много лет их ссоры являются частым явлением.

Реально мне кажется, что в семье дикие отношения

Ор и вопли на кого-то из членов семьи можно услышать практически каждый день.

Как вы считаете, у меня действительно ненормальная семья или всё же нет, нормальная по крайней мере для Российской?

И считаете ли вы ужасом такую периодичность скандалов?

тэги: скандалы
категория: семья и дом
3

А что, у России какая-то особенная планка? Мол, если тут, то и похуже сойдет? Да уж...

Нет, постоянные скандалы, крики, негативные эмоции - не норма. Это либо психические заболевания (аффективные расстройства, с ними часто рядом созависимость по аффекту, да-да, созависимость не только по алкоголю бывает, эмоции тоже наркотик), либо сильный стресс, либо очень плохое воспитание. Или все разом. Впрочем, может быть и нормой в одном случае: если это реально темперамент. Такие семьи бывают, среди южных народов часто. В них люди шумные, но отходчивые, быстро переключаются, поют, танцуют, полный дом гостей. В общем, энергия через край. И обратите внимание - во всем. И в негативном, и в позитивном. А если в семье льются потоки негатива, а позитива при этом совсем нет, то не все ладно в королевстве датском.

Конечно, вредно в такой обстановке находиться годами, это такой незаметный стресс. Лет через 10 вылезает букетами болезней.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В связи с тем,что вы живете для себя,сидите в своей комнате,не вмешиваясь в проблемы семьи,то вам советы пользователей не нужны,так как вы их все равно не выполняете.Вы графоман и пишите для своего развлечения.Поэтому продолжайте сидеть тихо на пару с крысой (которую вам поселили в комнату,исходя из вашего сообщения).А как закончите ВУЗ (осталось мало),найдете работу и идите на все четыре стороны,тем более,что общаться с семьей вы и не собирались,исходя из ваших сообщений.

0

Это плохо, если в семье бесконечные скандалы. Оба родителя обладают холерическим темпераментом. Но окружающие совершенно не обязаны участвовать в их выяснении отношений. Можно закрыть дверь, причем молча, и прийти, когда спорщики успокоятся. Причем, такие люди так и называются: "спорщики", "спорящие", "неспокойные люди". Тем более, это нехорошо, если в семье подрастает несовершеннолетний ребенок. Девочка может "перенять" подобную модель семейных отношений, и в будущем иметь проблемы с мужем и свекровью, такое истеричное поведение не везде будут терпеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..