Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое баска, как она применяется в одежде, в крое юбки?

Диалектика1 [17.8K] более года назад

Что такое баска, как она применяется в одежде, в крое юбки?

Как выглядит пиджак с баской?

Какие примеры, фото баски в одежде?

Какой эффект и настрой в одежде создает баска?

5

Этот элемент одежды характеризовал народность басков, который в наше время имеет концентрацию на севере Испании и занимает некоторую часть юго-запада Франции.

Сначала этот элемент принадлежал мужской одежде, но потом его навсегда приняли к себе женщины.

Как выглядела баска в пару веков назад

Баска выглядит как широкая оборка (волан), которая узкой частью крепится к нижней части жакета, пиджака или пояса юбки. А широкой частью ниспадает плавными фалдами (волнами) огибая фигуру.

Баска элемент одежды начала XX века

Прославил баску и сделал мировым достоянием модельер Кристо́баль Баленсиа́га Эйсаги́рре (1895 - 1972 гг.) бакского происхождения, открывший Дома Высокой Моды в Испании и Франции.

Баска в современных моделях одежды.

На самом деле баска - очень кокетливый элемент, который подчеркивает плавные женские линии. Баска делает талию визуально тоньше, а бедра шире.

Баска в одежде XX и XXI веков

Вариации одежды с баской имеют неисчислимое количество.

Вариации одежды с баской имеют неисчислимое количество

Баска элегантна, воздушна, романтична.

Баска привлекает взгляд, вносит яркость, загадочность в одежду праздничного назначения, в деловую и домашнюю. Баска уместна, практически, везде!

Баска в деловом костюме женщины

Особый шарм исходит от кожаной баски в женской одежде.

Особый шарм кожаной баски в женской одежде

Красивые баски из контрастного оттенка или с кантом по краям.

Красивые баски с кантом

Кроится баска всегда по окружности и овалу - в зависимости от того, какой интенсивности и глубины нужны складки.

Как кроить баску

Иногда баска может быть намного длиннее основной юбки или шортов, брюк. Также баска удобна как съемный элемент, преображая наряд на глазах легко и быстро.

Съемная баска в вечернем платье

Баска уместна в пиджаках, куртках, пальто.

Пиджаки и куртки с баской

Баска словно говорит за хозяйку - я красотка, я изящна, я куколка, я очень женственна, я неотразима!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..