Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем снимают такие телесериалы, как "Декстер"?

Наталья Ю [545K] 8 месяцев назад

Нет, я не против детективных сериалов, смотрю их изредка из-за хода расследований. Но зачем так муссировать кровавые сцены, разъяснять технику убийства и его сокрытия? Зачем показывать столько жестокости и крови?

3

Сериалы и фильмы создаются не с целью детального разъяснения технических моментов убийств. Снимают в первую очередь то, что пользуется спросом и приносит кинокомпаниям миллионные доходы. Так что, ваш вопрос можно адресовать зрителям стриминговых сервисов - почему же они так любят смотреть кровавые сцены? Только благодаря зрителям фильмы с кровавыми сценами всегда в лидерах кинопроката.

Людям нравятся жестокие сцены по разным причинам - чаще всего это связано с особенностями личности, проблемами в эмоциональной сфере.

2

Этот сериал мне порекомендовал посмотреть мой сын. Сама я фильмы смотрю редко, только в зимнее время, когда не работаю в саду и у заказчиков. Но иногда под вышивание погляюдываю. Нравятся детективы, но они привлекают меня самим сюжетом, загадкой. А сейчас много сериалов, где очень любят показать кровавые сцены. И сериал "Декстер", как раз из таких.

Мне тяжело было его смотреть, хотя я старалась отводить глаза, когда показывали эти ужасные детали. Фильм весьма популярен, но он вызывает противоречивые чувства: с одной стороны очень жаль главного героя, хотя его понимают и прощают близкие люди. С другой строны понимаешь, что он абсолютно не излечим, это он и доказывает убивая полицейского в конце, тем самым нарушая свой "кодекс чести".

Также очень неприятно, что героя убивает его собственный сын, который ничем не лучше его, тоже тяжело психически болен, скорее всего он будет продолжать "дело" отца, так как вряд ли сможет справиться со своим "демоном" внутри. Для создателей сериала такой конец возможно позволит сделать продолжение сериала.

Но я категорически против такой детализации совершенных убийств главным героем. Это может стать примером для людей с такой же больной психикой. Да и для нормальных людей это неприятно и тяжело. На мой взгляд досточно было сделать только намека на преступление, а не показывать его так ярко. Но к сожалениею именно это и привлекает людей к просмотрам данного сериала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..