Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему казахи стреляли в силовиков?

АртемКо [98.1K] 5 дней назад

Оппозиция России заявляла - "народ вышел против власти".

Так почему же народ Казахстана стрелял в силовиков?

алабай [53.1K]
Нарушение пунктов 9.5 и 9.7.
Оскорбление народа Казахстана
 5 дней назад
комментировать
4

Стреляли потому, что им раздали оружие. Или же дали инструкции как его получить. При том надо заметить, что граждане Казахстана в рядах "протестующих" были не в большинстве. Обычный сценарий очередной "цветной революции". Цель простая - обложить Россию, как раздражающий фактор, проблемными регионами. Чтобы она тратила ресурсы на решение проблем в них. Но как показал опыт Украины, решать проблемы надо " не отходя от кассы". Потому, правящие силы Казахстана, как участники ОДКБ, обратились в эту организацию за помощью. Которая и пришла. В кратчайшие сроки.

Я живу в Пскове. Отсюда улетели 2 роты дивизии ВДВ и часть подразделений спецназа ГРУ. Их состав неизвестен. Они такую информацию не раскрывают. Могу сказать одно - это реальные гловорезы. Им сентиментальность чужда. Было приказано произвести зачистку от вооруженных людей в неких районах ( квадратах ), что они и делали. А именно - всех кто оттуда выходил с поднятыми руками сдавали властям, кто оказывал сопротивление - уничтожали. На мой взгляд - молодцы. На что рассчитывали "мятежники" в стычке с регулярной армией - мне не понятно. Это еще раз говорит о том какой сброд был набран для данной провокации. Им раздали оружие - они стреляли. Но мозга там не много, и потому результат предсказуем. Хорошо, что власти сделали верные выводы из прошлых "майданов" и сейчас работают по таким "ребятам" так, как те того заслуживают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..