Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему, как только Россия добилась в чём-то успеха, либералы против?

Elden [636K] 6 дней назад

Объясню суть вопроса, есть некоторые персонажи, которые гнобят Россию по любому поводу, даже когда Россия в чём-то преуспела, не только в политических вопросах, но также и в науке, медицине и так далее.

На нашем сайте эти люди называют себя либералами, и выражают такую ненависть не только к России, как к государству, но также ко всему российскому и в том числе россиянам.

Одно дело, что это из разряда "понаприехали", т.е. мигранты, в основном из Казахстана и Украины или вообще ничего не понимающие и не знающие граждане других стран, типа Украины, которых жизнь обделила и теперь они злятся на своё последнее пристанище, которое хоть как-то их обогрело и приласкало.

Но почему российские либералы (они себя так сами называют), так плохо отзываются об успехах России?

Тут уже даже не в политике дело, у каждого есть свои взгляды, но медицина и наука их также раздражает что россияне опережают в этих сферах другие страны.

ФС [2.3K]
А вы можете пример привести, о какой ситуации успеха России идёт речь?  6 дней назад
Elden [636K]
Например - Вакцина Спутник V, первая в мире вакцина против коронавируса, входит в пятёрку лучших вакцин мира по мнению международного сообщества вирусологов (читайте европейские медицинские журналы)  6 дней назад
ФС [2.3K]
Не самый удачный пример, антипрививочники в основной массе ярые "запутинцы­". Либерально настроенные люди более образованы и привились при первой же возможности  6 дней назад
Elden [636K]
Я не оспариваю факт прививки, жить все хотят, но читать явный "понос" от тех, кто ненавидит нас и нашу страну, говоря, что какая-то Пфайзер это супер, а Спутник ерунда, просто не приятно.
Разница в том, что эти люди пытаются гнобить нас, что мы какие-то ущемлённые, а на самом деле раз, и мировые вирусологи ставят в один ряд Спутник рядом с Пфайзером.
И даже после этого эти люди не признают своих ошибок.
 5 дней назад
комментировать
14

В вопросе есть классное "в чем-то".

Было бы логичнее, если бы было написано: конкретно в чем.

А потом претензия: почему отдельные люди не признают или против.

Много отсылок к эмоциям их проявлениям: "ненавидят", "против", "злятся", "раздражает".

Автору важно отношение людей к отдельным сферам, а не реальные, фактические достижения в них.

Это формальное отношение, ориентированное на показатели, а не на что-то конкретное.

Сейчас во многих сферах и на конкретных рабочих местах очень важно поддерживать видимость благополучия.

Но разница между формальным благополучием и реальным, примерно такая же, как и разница между реальной жизнью и тем, что показывают по ТВ.

Ок, если есть значительные достижения в науке, должны развиваться высокие технологии.

Если есть достижения в медицине, то должны вылечиваться тяжелые заболевания.

От того же коронавируса должно умирать гораздо меньше людей.

Мне близка образовательная сфера.

Так там очень даже следят за разными показателями, рисуют цифры, необходимые для дальнейшей работы учебного заведения, независимо от фактического положения дел.

Поэтому качество выпускников такое себе.

Если речь про, допустим, научные издания.

Там периодически бывают скандальные случаи.

Вроде того, когда текст сгенерированный компьютерной программой(набор слов), без проблем прошел рецензирование.

Ибо для выживания, издания обязуют авторов подписаться на выпускаемые сборники на полгода-год за 10+тыср.

Признаю, есть уважаемые научные школы, талантливые молодые ученые(особенно это касается естественных наук).

Но они часто оказываются за границей и там применяют свои знания.

Нуржан-луч света [937]
"Ок, если есть значительные (российские*) достижения в науке, должны развиваться высокие технологии."

А вы расскажете это в США, в ЕС, в Китае, и т.д., что не могут догнать российские высокотехнологичные вооружения (гиперзвук, искусственный интеллект, боевые роботы, лазерное вооружение способное сбивать космические спутники
и т.д., космическую технику, что у России закупают США уже десятилетия, так и не создав своих РД определенных ТТХ, а без них США не смогут запускать в космос несколько своих ракет со спутниками и даже космический корабль)...отстав от России на десятилетия, а в некоторых направлениях и навсегда.
Вот там наверное нормальные люди удивятся тому, что оказывается есть ещё такие невежды, что не знают элементарного, даже того, что не секретное, а прямо на виду.
 6 дней назад
neolina [58.2K]
Да уж. Я про достижения за пределами ТВ-реальности.
Но с тем, что на вооружение тратится больше средств, чем на мирную жизнь- я не спорю.
Так и есть.
 6 дней назад
Elden [636K]
Если Вы либерал, то ответ в тему, если не либерал, то тоже в тему, опять Россия плохая, россияне только видимость создают и т.д.
Ваш ответ как раз попал в тему вопроса, спасибо!
 6 дней назад
Нуржан-луч света [937]
neolina [58K]
Да уж. Я про достижения за пределами ТВ-реальности."

Гиперзвуковые и некоторые другие из новейших вооружений уже в войсках на боевом дежурстве.
А что, по вашему, мирная жизнь возможна без вооружений?
Тем более в России, на которую нападали агрессоры десятки раз только с крупными и мировыми войнами.
К тому же, что то вы скромно умолчали о наличии у России высоких технологий, хотя в ответе пишете, что у России их нет.
А вообще у меня есть примеры (их около 70) в чём Россия за последние 20 лет или впереди планеты всей, или в первой пятёрке мировых лидеров.
 6 дней назад
neolina [58.2K]
Можно много о чем говорить.
Но ценность всех достижений будет очевидна, если завтра будет возможность отказаться от всего заграничного, без потери в качестве и комфорте.
А пока все пользуются технологиями других стран в повседневной жизни, рассуждать о потенциале, разработках к которым нет массового доступа- смехотворно.
Также, если достижения признаются всемирно, то об этом должны писать где-то за пределами России.
В каких авторитетных иностранных источниках есть подтверждение лидерства России в плане технологий?
 6 дней назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
8

Когда задаёте подобный вопрос, Вам лучше указывать конкретные примеры, чтобы люди, которые отвечают на вопрос, могли от них отталкиваться. Сейчас же, это больше похоже на попытку унижения этих самых либералов, чем нормальный вопрос. Смею предположить, что такое скептическое настроение может быть оправдано. Я до сих пор помню как что-то малое пытались превратить во что-то более значимое, например, открытие мусорки или остановки. Без шуток, всё было официально, с прессой и перезанием красной ленточки.

7

Ну опять во всем виноваты либералы и велосипедисты...

Мил-человек, а можно примеры в студию? Ну вот конкретный пример, когда местный либерал на чём свет стоит поносил бы Россию за какой-нибудь её успех, только реальный успех?

Либералы, хочу заметить, "гнобят Россию" не по любому поводу, а исключительно по поводам, того заслуживающим. И самое-то главное: все гневные инвективы в таких случаях раздаются не в адрес России, а в адрес российских властей, которые России отнюдь не тождественны.

Этим, кстати, и отличаются настоящие патриоты от патриотов квасных и от ура-патриотов: они способны отделять страну от государства. И способны отличать интересы страны от интересов, часто шкурных, всякого рода чиновников, волей случая занесённых в свои кабинеты.

Нуржан-луч света [937]
"Ну опять во всем виноваты либералы и велосипедисты... а можно примеры в студию?"

Я тут как то на днях читал ваш ответ и комментарии в одном из вопросов о России, так вот там вы пишете то, что "Президент России Путин уже давным давно
сидит в бункере безвылазно"... какое-то длительное время, а когда вам ваш оппонет привёл несколько десятков ссылок примеров на источники рабочих поездок Президента РФ не только по стране, но и за границу, вы на это просто из того вопроса ушли, как-то уж совсем не по мужски (если вы мужчина конечно)...
Здесь сейчас видимо будет ровно такая же картина, когда вам приведут массу примеров.
Это я к тому, что вы не можете отвечать за свои слова, в этом вы все, вот такие и есть.
 6 дней назад
Грустный Роджер [343K]
Вы, похоже, невнимательно читали ту ветку, а ведь я там ответил. Все приведенные там примеры, кроме одного, относились к "прошедшему времени". Все эти поездки и встречи имели место до того, как началась пандемия. Посмотрите ещё раз, обращая внимание на даты...
Так что да, сидит в бункере, и практически безвылазно.

Кстати, по конкретно этому вопросу и ответу есть что сказать? А то ведь совершеннейший офф-топик, а за это тут банят...
 6 дней назад
Elden [636K]
Ну например Ваш ответ от 6 января 2022 года на вопрос "В России нашли способ обеспечить Землю электроэнергией из космоса, а как?"
Несколько цитат:
то же самое, что с выигрышем Рабиновича
энергии там, образно выражаясь, не "Волга", а сто рублей
надо аккуратно фильтровать ту лапшу, которую там по малограмотности развесили
Разбор несуразиц этого пресс-релиза - отдельная развлекуха
Грустный Роджер [343K]
Блин. Научитесь всё-таки складывать слова в предложения и понимать смысл прочитанного.
Вся моя ирония в том ответе касалась формы подачи материала, формы откровенно неграмотной, а не самого факта, о котором этот материал поведал. Техническую сторону вопроса я там разобрал. Вы чего-то не поняли? Могу объяснить.
 6 дней назад
Грустный Роджер [343K]
А радио изобрёл не Попов. И даже не Маркони.  6 дней назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
3

Почитал я не только ответы на свой вопрос, но также и некоторые другие ответы авторов, которые считают, что в России ничего нет хорошего.

Больше всего меня (да и не только меня скорее всего) волнует вакцина против коронавируса.

Недавно журнал “Ланцет” опубликовал некоторые данные о вакцинах, где российский Спутник оказывается не такой уже и плохой, хотя либералы сразу же заявили, что это пророссийский журнал и доверять ему не стоит.

Об этом долго можно говорить и спорить, всё-равно красное будет белым, а белое чёрным.

Выскажу своё мнение, вокруг России сплотились люди, которые нашу страну просто ненавидят, причины могут быть разные, но эту секту объединяет одна цель - уничтожить современную Россию со всеми её (хоть и небольшими за 30 лет) успехами.

Этим людям даже международное признание показываешь, они всё-равно будут отрицать успехи.

Короче говоря есть люди, которым Россия не мила, а россияне вызывают отвращение, и хотя они пишут на русском языке, но просто нас ненавидят!

3

Да уж, действительно почитал я здесь ответы и комментарий от тех на чьих головах, как говорится, "шапки горят" и вижу, что да, под той "шапкой" в головах залита ненависть к России, а не разум, они же так и будут кидаться своей ненавистью в адрес России, даже если их натыкать носом в то, что они неправы, как минимум в реальные достижения, они всё-равно будут это отрицать, бубня своё "в России хуже всех, всё пропало, всё это "мультики", никаких достижений у России нет".

Кто то вижу требуют примеры российских достижений, ну вот ниже приведу я далеко не полный список достижений, пока хватит и этого, читайте:

2

А они всегда против. А вот почему? Об этом можно много чего сказать, но смысла особого нет. И всё же, мои пять копеек в ответ на этот вопрос.

Так почему против? И не просто против того, что Россия в чём-то добивается успеха. А принципиально против России всегда и везде. Даже против того, чтобы в Праге стоял снесённый там памятник Коневу. "Не московскорго мол царя вотчина." Вот ведь есть у нас удивительные, а главное до ужаса "демократические" патриоты. Так они себя величают необоснованно.

На БВ исключений из правил, когда они против, я лично не наблюдал. И уже давно перестал удивляться. Чему удивляться? Глупости человеческой? Так она бессмертна.

Ну и почему же они против? Всё в комплексе.

Первое-обладают комплексом неполноценности. Ну это старая болезнь у некоторых россиян - почитать всё иностранное.

Второе - запрограммированное сознание.Тот самый комплекс запрограммировал само сознание тех людей. А потому, наблюдать реальную картину оценивая свою страну, они не могут. Да и не хотят.

Иначе когнитивный дисонанс сознания получат. Это что-то вроди контузии, когда реальность не может уложиться в сознание. Ну если не ошибся в написании психического явления.

Ну и третье. Наши одержимые господа считают, что они выявили универсальную истину в лице западной в целом, и американской в частности, демократии. Высосали из пальца пресловутую "обратную связь" и считают, что Господа схватили за бороду. И на основании этого всё могут объяснить - где, что, почему?

Вера в очередную утопию у господ беспредельна. Нет демократия, как одна из форм формирования власти правящей элиты существует. Но не более того. Но совсем не в виде прекрасного коммунистического будушего в прошлом. А у господ, это есть божественный идеал. Демократия, и именно на Западе. Уже лбы поотшибали в клятвах верности.

Вот потому господа либералы против. Против самой России, но за то за своих западных кумиров. А когда говоришь господам о преступлениях Запада?

Да пропускают они это мимо ушей. И сразу спекуляции по поводу сталинских репрессий. По поводу нарушения имено Россией международного права. И именно ею. Всегда против. Проверенно на практике.

Почему против? Смотри выше - первое, второе, третье...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..