Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему так много блоггеров из Украины?

Marmeladoff [57.1K] 6 дней назад

Этот вопрос не имеет какого-либо националистического уклона, но чисто статистически немного странно: в сети на какой сайт ни приди, везде украинцев много, причем они часто активнее, чем русские. На втором месте - белорусы. Почему так?

4

А с чего вы решили, что это блоггеры именно из Украины?

Надеюсь, вы не будете уподобляться тем психически нездоровым людям , которые, страдая манией преследования, в каждом втором видят украинца?

Я что-то не замечал такого засилья украинцев.

Поэтому мой ответ такой.

На самом деле украинцев на сайтах пропорционально их численности не так много, как может показаться.

Но видимость избыточного присутствия украинцев создаётся теми, кому всюду мерещатся украинцы.

Вплоть до того, что украинцы в мозгах некоторых особо озабоченных стали двоиться и троиться.

У них украинцы одновременно и гастарбайтерами в России работают, и в Казахстане воюют и в самой Украине от

отсутствия нормальной работы и учёбы страдают.

Если у вас есть конкретные данные по количеству украинцев, то с удовольствием уточню и дополню свой ответ.

2

Это очень странное утверждение - то есть я сам украинец и у меня в плейлисте блогеров несколько, но это россияне в основном.

Экономист Николаев,

Фейгин,

Балу,

Бабченко - хоть имеет украинскую фамилию и выехал из РФ но гражданство у него российское по сию пору это точно,

Муждабаев хоть и гражданство украинское получил (наверно) но и родился в России и гражданином был РФ.

Один Портников у меня блогер в плейлисте стопроцентный украинец, хотя и этнический еврей.

Украинских блогеров немного - я так и искал даже, не особо развернёшься.

Впрочем, от тематики зависит наверно.

Украинская фамилия не всегд признак того, что блогер украинец этнический или по гражданству - это тоже учитывайте.

На украинском языке вообще мало блогеров вещают.

Опять же не торопитесь человека выкладывющего видео на свой канал называть блогером: лично я выкладываю съёмки свои на ютуб, но я категорически не согласен с определением "блогер" в свой адрес. Кстати, видео я озвучиваю на русском - вы как догадались бы что я украинский "блогер", по фамилии?

В общем, скорее всего вы где-то ошиблись - украинских блогеров немного... но может укажете тематику видео которые вы смотрите и тогда станет понятнее, может действительно в какой-то нише больше украинцев и беларусов.

2

Полностью поддерживаю ответ Нуржан-луч Света..

Много "блогеров" связано чаще всего с отсутствием работы и заработка..

Вот так люди пытаются заработать..

А если меньше активность блогеров в некой стране, значит просто не когда эти заниматься, работа, однако..

Это как было в СССР: в рабочие дни во многих городах в центре мало народу..

А всё потому, что все на работе..

Если в Москве тогда были толпы в рабочее время, то это туристы, разные приезжие и ... командировочные..

2

Да, это действительно так.

И причина, или одна из главных причин, по моему мнению, это отсутствие нормальной работы (учёбы) в указанных выше странах и они ищут работу за копейки в интернете, и наоборот, загруженность нормальной работой (учёбой) в России.

1

Потому что украинцам сложно сказать "лучше бы на завод пошли работать".

Там заводы заканчиваются.

Учитывая то, что в России заводы, фабрики, цеха сотнями в год строятся/возводятся, то в России стало быть блогеров меньше. Некогда фигнёй страдать, ибо импортозамещение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..