Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие привычки людей приводят их к одиночеству в старости?

Kochbok [349K] 6 дней назад

Назовите несколько таких привычек, ведущих к одиночеству в старости.

4

Ну, первая привычка, которая у меня есть, я весьма замкнут, не могу терпеть больших компаний. Могу общаться с человеком, ещё с двумя, но, когда целое мероприятие, я стараюсь не попадать туда, автоматом замыкаюсь, ухожу в себя.

Когда шум и гам, мне весьма тяжело находится, когда одни кричат «Вася», другие кричат «Стёпа», вот тут-то я ощущаю себя заброшенным, как в том море при кораблекрушении.

Далее, есть ещё такое: человек животных любит больше, чем людей. К счастью, для меня всё-таки родной мне человек дороже животных, да и не заменят они родное, любящее и любимое существо.

Причём, понятие «родное», это не те, кто генетически является родственниками, а тот человек, который стал роднее родных, понимает тебя, никогда на тебя не кричит по настроению. Если и наставляет, то именно наставляет, а не поучает.

Вот те, кто животных любят более людей, они часто остаются в старости одни.

Вот, на мой взгляд, две привычки, которые я могу назвать.

3

Сложно так сказать однозначно. Скорее всего, наверное сама старость. Оно вроде и друзья есть и родственники. Но возраст уже берет свое. Когда, даже к близким родственникам или друзьям, в одном городе живем, а съездить к ним тяжело. Да и возможности уже не такие как раньше.

1
  1. Слшком большая занятость на работе. Зацикленность. До создания семьи, в результате чего создание семьи не происходит или постоянно откладывается. А потенциальным кандидатам надоедает постоянно находиться в ожидании "У моря погоды". Кстати, практически любая зацикленность, например, на необычном и "неудобном" для окружающих хобби. Ядовитые змеи в домашних условиях, например. Рядом коляска с ребенком? Это странно и опасно.
  2. Чрезмерная нерешительность в создании семьи. Да, конечно, я не за беспорядочные связи и выбор методом перебора. Но в поисках вот именно "идеального" союза люди зачастую отметают просто хороших.
  3. Алкоголизм, наркомания. Правда, в таком случае и понятие "Достойная старость" становится фантастическим.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..