Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда можно пойти работать с дипломом социального работника (см)?

Vizantiec [22.9K] 1 неделю назад

Старшие друзья и товарищи из разных прослоек общества посоветовали пойти учиться в высшее учебное заведение. Выбрал специальность "Социальная работа в различных сферах жизнедеятельности". На бюджет поступил без особого труда. Выбрал социальный факультет, так как конкурс был невелик, а мне самому важно было получить именно гуманитарное образование.

А с другой стороны вот думаю, куда вообще с этим дипломом идти работать - социальную службу или пенсионный фонд что-то не особо тянет, ведь платят там копейки, говорят. А друзья мои наоборот утверждают, что я ничего пока еще не понимаю, и что если буду учиться, а не "бить баклуши", то даже с этим дипломом двери мне будут открыты во многие сферы, так как по их мнению эта специальность является достаточно универсальной.

Дамы и господа, а как вы считаете, востребованы ли вообще бакалавры и магистры с дипломами социальных работников, и куда, кроме социальных служб и пенсионного фонда они могут попасть? Интересует развернутый ответ!

3

Я думаю вариантов много, т.к. вообще немногие работают по своей специальности, а вот наличие вышки учитывается и часто не важно какой.

На примере нашего предприятия:

К оборудованию, после обучения на предприятии, допускают людей с дипломами менеджеров, но тут вышка не нужна.

Закупочная деятельность, складские подразделения, тендерные отделы, снабженцы и еще порядка 10 направлений - учатся на месте + курсы за счет предприятия. На производстве среди руководителей и специалистов тоже не у всех техническое образование.

Госслужбы тоже берут, а сейчас часто можно закончить второе высшее - гос.и муниципальное управление. Будет отличный тандем.

Помимо социальных служб и пенсионного есть фсс, мфц, префектуры, управы, различные фонды и т.д. - но это вообще не суть, хоть в кадровое агенство вы пойдете, хоть в журнал, хоть на телевидение. Заканчиваете курсы или вторую вышку параллельно.

3

Раз факультет называется "Социальная работа в разных сферах деятельности", то во время учёбы наверняка уточняется, в каких именно сферах деятельности можно будет работать.

Я работаю в школе и могу сказать, что в любой школе есть социальный педагог, который занимается детьми из проблемных семей, ведёт с ними работу, сотрудничает с отделом ПДН и т. д. Но больших денег в школе, конечно, не заработать.

Ещё с дипломом социального работника можно работать в опеке, в детских приютах, в детских домах.

Можно, конечно, попытаться устроится на работу не с людьми, а с бумагами, но по специальности. Например,специалисто­м по работе с населением в приемную к какому-либр депутату.

Vizantiec [22.9K]
И какие средние зарплаты в вышеперечисленных местах?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..