Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие выводы должен сделать Байден из событий в Казахстане?

Elden [636K] 1 неделю назад

Может должен сделать вывод, что старикам не стоит задерживаться во власти?

Грустный Роджер [343K]
А с чего вы решили, что старик Байден собрался во власти "задерживаться­"? Что, он планирует отменить выборы в 2024 году?  1 неделю назад
Elden [636K]
А с чего Вы решили, что я что-то решил?
Я просто наткнулся в интернете на подобный вопрос и решил узнать мнение авторов БВ на эту тему.
Это довольно сложный вопрос и умные политики делают выводы из любых ситуаций, тем более в США находится один из крупнейших аналитических центров.
 6 дней назад
комментировать
5

Как уже написано, люди с деменецией перестают адекватно представлять ситуацию и делать соответствующие умозаключения.

Поэтому мой ответ для тех, что может сопоставлять и анализировать.

Байден из событий в Казахстане может сделать вывод, что когда американцы заходили на казахстанский рынок своими компаниями и технологиями поступали абсолютно правильно.

Американцы владеют значительной частью крупнейших месторождений и им всё равно, кто находится у власти.

Будет в результате дворцового переворота передел сфер влияния или нет - всё будет работать нормально.

Это пусть другие посылают войска.

А он может спокойно отработать свой законный срок и передать власть другому законно избранному президенту.

Elden [636K]
Вы на самом деле думаете, что у Байдена деменция?
И он не может никакие умозаключения делать?
 6 дней назад
алабай [53.1K]
Нет.
Тот, кто знает русский язык прекрасно понял, что первый абзац говорил про людей с деменцией, а весь остальной ответ для нормальных людей.
И Байдена тоже считаю нормальным.
И тот, кто не страдает деменцией, об этом помнит
 6 дней назад
Elden [636K]
Вы что, ответы пишите при помощи переводчика?
Вопрос: Какие выводы должен сделать Байден...
Ваш ответ: ...люди с деменецией перестают адекватно представлять ситуацию...
Как ещё по другому можно Ваш ответ читать?
Если Вы в первых строчках ответа пишите о Байдене, о котором и задан вопрос, про его представление ситуации в Казахстане.
Вопрос о Байдене, значит читать Ваш ответ надо следующим образом:
Как уже написано, Байден (люди во множественном числе, скорее всего не только Байден) с деменецией перестают адекватно представлять ситуацию и делать соответствующие умозаключения.
 6 дней назад
алабай [53.1K]
Мне нужно приписывать не то, его нет. Если вы не в состоянии прочитать больше одного абзаца, значит не комментируйте дальше мои ответы.  6 дней назад
Elden [636K]
алабай [52.5K] "Мне нужно приписывать не то, его нет."
На русском, пожалуйста пишите, а то не понятно, что Вы имеете ввиду.
Я прочитал весь Ваш ответ:
... американцы заходили на казахстанский рынок своими компаниями и технологиями поступали абсолютно правильно (прямо в глазах стоит как компания заходит на рынок)
... им всё равно, кто находится у власти.
И перл: А он может спокойно отработать свой законный срок и передать власть другому законно избранному президенту.
Т.е. ему и думать то не надо, не только выводы делать, там и так всё куплено...
 6 дней назад
комментировать
2

Из событий произошедших в Казахстане Байден сделал много выводов. Предвижу, что многим, кто далек от сути происходящего, эти выводы будут не понятны, но что делать, суть от этого не изменится. На мой взгляд, самый главный вывод в том, что товарищ Путин, хоть и с сильной задержкой, со скрипом, но наконец то сделал то о чем его просили еще 10 лет назад, а пол года назад уже поставили крайний срок - пол года. А именно, пошел на более тесное сближение с Китаем. Теперь, как и планировалось, республики Казахстан больше нет. Она поделена между Китаем и Россией и их экономические и политические интересы переплелись там максимально. Все сделано по аналогии с 1938 годом, когда аналог Казахстана - Польша, была поделена между будущими спарринг-партнерами. Чего в принципе Байден добивался и уже жестко требовал.

Чем быстрее произойдет этот полный контакт, тем быстрее начнется так необходимая для США война РФ с Китаем.

Elden [636K]
Да, интересно будет смотреть за экономическим развитием Казахстана.
Германия уже сделала большую глупость, отказавшись поставлять Казахстану вооружение, тут же зашевилился Китай.
 6 дней назад
тринадцать [58K]
Экономическое развитие Казахстана пошло стремительно вниз. Ни какого развития там больше не будет. Ответ от ныне подконтрольной и не самостоятельной власти ясен заранее - сами виноваты что затеяли бучу, вот поэтому у вас теперь всё плохо.
Представьте себе ситуацию 1938 года в Польше - кто, какой дурак будет вкладывать туда свои инвестиции?
 6 дней назад
Elden [636K]
Вы хотите сказать, что США подарит 30%, европейцы и Китай ещё по 20%, и всё перейдёт в руки российских олигархов?
Мир откажется от урана?
Вы что-то совсем плохо знаете Казахстан, там порядка 80% - это иностранные контролёры и они никогда из Казахстана просто так не уйдут!
Если конечно Россия и Китай не выдавать их оттуда.
Моё мнение другое, быстро справившись с террористами, Казахстан наоборот укрепил свою экономику, показав всему миру, что он не Украина.
 6 дней назад
тринадцать [58K]
А кто вам сказал что они уйдут? Какие бы перевороты там не устраивали, транзит и деньги ТНК ни кто не тронет. Реакция будет молниеносной - обьявят террористом и пристрелят на месте без суда и следствия.
Сами посмотрите - Алиэкспресс работает через Казахстан и что бы там не происходило, какие бы перевороты не совершались, ни дня задержки посылок из Китая нет.
Экономическое развитие Казахстана к этим процессам не имеет ни какого отношения.
 6 дней назад
Elden [636K]
Вот Вы сами и опровергли свои слова:
Экономическое развитие Казахстана пошло стремительно вниз...
 6 дней назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Вся штука в том, что человек с деменецией перестаёт адекватно представлять ситуацию и делать соответствующие умозаключения. О сложных логических выводах и объективной самооценке речь уже всерьёз не идёт.

Моя мама в 90 лет заявила, что её приглашают работать в милицию: "Я никогда там не работала, но наверное это интересно, и я намерена согласиться". Придумала и поверила.

Все видели, что во время онлайн-общения с Путиным в кабинете Байдена присутствовало 8 человек.

Следует помнить, что к президенству Байден шёл всю свою сознательную жизнь. Теперь он достиг своей вершины. Другое дело, что его желание/нежелание мало что означает в его случае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..