Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать с новой одеждой, вы сразу ее надеваете?

Orchid942 [61.3K] 1 неделю назад

Что делать с новой одеждой, вы сразу ее надеваете?

Стираете новую одежду?

Сдаете в химчистку?

Вывешиваете проветриться?

Почему?

10

А я стираю всё - и верхнюю одежду, и прочие носильные вещи.

Новую одежду стирать нужно. Объясняю, почему. Одежда шьется в цехах, явно условия нестирильные (как минимум, оседает пыль, пыль - рассадник пылевых клещей). Затем одежда едет на склад, часто без упаковки.

В магазинах одежу меряют. Что за человек мерил одежду, которую вы затем купили, чем он болеет - неизвестно.

В стирку и только в стирку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сразу отправляю в стирку, особенно детское. Не стираю только верхнюю одежду (куртки, джинсы, зимние брюки-дутики). Не знаю, почему я так поступаю, родные в удивлении, но уже привыкли. В связи с ковидом, моя привычка меня только выручает, поэтому ничего менять не намерена.

2

Новую одежду я стираю в обязательном порядке, особенно нательные вещи, их я стираю минимум при 60 градусах. Потом сушу на балконе в любое время года, даже зимой. В мороз, конечно, бельё не высохнет, досушиваю дома в комнате, но зато продизенфицируется морозным воздухом и будет приятно пахнуть свежестью.

Не стираю я только новые куртки, их я проветриваю на балконе несколько дней, чтобы они расправились и лишились складского запаха.

Новые вещи, купленные в магазинах, не значит - чистые. Где они только не лежали, и никто не знает, через сколько рук они прошли, прежде чем попасть ко мне в качестве желанной покупки, поэтому надо стирать и надевать чистую вещь.

1

Я надеваю новую одежду по тому случаю, по которому эта одежда была куплена. Например, теплую куртку - в холодное время года, праздничное платье - во время Праздника, пижаму - в ночное время. Я не стираю вновь купленную одежду, но я проглаживаю ее с двух сторон в обязательном порядке. В химчистку - верхнюю одежду, а также платья и костюмы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..