Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ответить на вопросы учебника "Литературное чтение" 4 класс, стр 9.?

Ната лия [112K] 9 месяцев назад

Сказки братьев Гримм, ответы на вопросы учебника 4 класс

Ответы на вопросы учебника "Литературное чтение" 4 класс, 2 часть, Климанова, Виноградская, страница 9.

УКМ "Перспектива"

Братья Гримм, Сказки

1. Вспомните сказки братьев Гримм.
  2. Соотнесите иллюстрации и текст.
  3. Как называются эти сказки?
  4. Кто их главные герои?
  5. Какие необыкновенные предметы действуют в сказках?
  6. В каждой сказке определите основную мысль, ту мудрость, которую хотели передать вам писатели.
  7. Составьте небольшие тексты о каждой сказке, не пересказывая сюжеты. Воспользуйтесь планом в творческой тетради.

Небольшой текст о сказке "Госпожа Метелица" по плану

Небольшой текст о сказке "Сладкая каша" по плану

Небольшой текст о сказке "Бременские музыканты" по плану

тэги: 4 класс
категория: образование
8

ОТветы на вопросы учебника "Литературное чтение" 4 класс, 2 часть, Климанова, Виноградская, страница 9.

1) я знаю и читала большое количество сказок братьев Гримм, но сразу вспомнить могу несколько, таких как: "Золотой гусь", "Мальчик-с-пальчик", "Бременские музыканты".

2)

3)Эти сказки называются так: "Госпожа Метелица", "Сладкая каша" и "Бременские музыканты".

4)В сказке "Бременские музыканты", главными героями являются :Осёл, пёс, кот, петух

В сказке "Госпожа Метелица", главными героями являются:: мачеха, её дочь, падчерица,

Метелица.

В сказке "Сладкая каша", главными героями являются :девочка и её мать.

5) Необыкновенными предметами в сказках являются такие предметы:

6)Основной мыслью в каждой сказке является:

7)Небольшие тексты по сказкам с использованием планом в творческой тетради:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..