Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вредно ли купаться в пруду-охладителе близ АЭС?

Наталия-1 [31.1K] 7 лет назад

Многие наши горожане отдыхают на пруду-охладителе (близ атомной электростанции). У меня какая-то брезгливость к подобному месту отдыха, несмотря на всю живописность этого местечка. А Вы как думаете? Безопасно ли купаться в пруду-охладителе. Поговаривают, что не раз встречались там с НЕЧТО. А некоторых утонувших там вытаскивали с перекошенными от ужаса лицами.

категория: другое
2

Нет ни одной АЭС в мире, где бы радиоактивная вода в рабочем контуре реактора и в контуре его охлаждения - просто сбрасывалась бы в пруды для населения.

Паро-водяной рабочий контур реактора - всегда закрыто-герметичный от окружающей среды.

текст при наведении

Сливать такую воду из него в озера - уголовное преступление.

И почему бы Вам не померить самой дозиметром воду в озере? И не доложить в ФСБ и в СМИ при повышенном фоне?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Наталия-1 [31.1K]
Дело приняло совсем иной оборот. В районе пруда-охладителя, как свидетельствуют городские СМИ, предполагается сделать зону отдыха. Я просто в шоке, поскольку знаю не понаслышке, что на дачах близ АЭС вырастают очень крупные овощи...  7 лет назад
комментировать
2

В пруду-охладителе около АЭС купаться не вредно. Более того, там вода может быть теплее, чем в других местах отдыха, а если прибавить указанную вами живописность, то это идеальное место отдыха после Мальдив.

А насчет перекошенных от ужаса лиц, плохо представляются умиротворенные лица утопленников (в противовес перекошенных от ужаса). Они, видимо, Смерти испугались, а не Ужасного.

Наталия-1 [31.1K]
По поводу тёплой водички Вы попали прямо в цель!  7 лет назад
комментировать
2

если рыба там водится,то и купаться там можно. хотя у нас тоже там купаются и приэтом рыбу ловят. когда то была запретной зоной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..