Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем вам не нравится школьное образование в России?

Anna1156 [79.1K] 1 неделю назад

Мне не нравится то, что книги, которые мы проходим в школе не по детскому уму (Анна Каренина, Война и мир и прочее) - они отбивают всякую охоту читать. Не нравится то, что все дети разные, кому-то дается математика, кому-то иностранный язык, так зачем же нам всем проходить одни и те же предметы?? Например балеринам, гимнасткам не нужна химия, геометрия и т.д. А ЕГЭ это вообще ужасно, благо моё поколение его не застало.

1

Для начала мне не нравится слишком низкая зарплата у учителей, которая может уничтожить любую мотивацию стараться при работе. Так же, мне не нравится принцип того, что в ребёнка пытаются запихнуть всё, что только можно. По-моему было бы гораздо лучше дать детям необходимый минимум по предметам, а далее производить профильное обучение, на основании предосположенностей и результатов учащегося.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..