Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая учительница из школы вам запомнилась и почему?

Anna1156 [79.1K] 1 неделю назад

Все мы учились в школе. Прошли годы и многие вспоминают эти времена. Чем и почему вам запомнилась учительница?

2

Запомнилась и даже не одна. Первая учительница, которая вела начальные классы. Из-за нее я сильно не любила школу. Она очень любила орать из-за того, что кто-то что-то не понял или плохо понял. Я боялась подходить к ней, задавать вопросы. Ещё она любила унижать и насмехаться при всех. Выставит у доски и говорит какой человек тупой или как он плохо сделал то или иное задание, а все потому что тупой. А потом на перемене все смеются с того, что "ты тупой"

В старших классах мне очень запомнилась классная руководитель ещё она физику вела у нас. Хорошая женщина, уже в возрасте была (может ее уже и нет на этом свете). Строгой быть пыталась, но все равно добрая, искренне переживала за всех. И часто наш класс ее доводил. Бывало очень отвратительно вели себя. Мне ее жалко было.

Учительница по истории нас всегда возила на экскурсии разные со своей инициативы. Ездила со своим классом и всегда приглашала наш. Несколько раз с ними ездила. Ещё по математике очень хороший преподаватель был у нас, до сих пор преподает, хотя ещё мою маму учил. Вот его весь класс любил. Материал доступно объяснял и всегда кроме него ещё что-то интересное рассказал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я училась в двух школах, и об обеих у меня остались приятные впечатления. Трудно определить, кто из учителей оставил больший след в душе. Думаю, прежде всего это учительница русского языка и литературы. Она была очень строгой, как мне раньше казалось. Но, очевидно, благодаря ей я хорошо знала данные предметы. В школе Любовь Ивановну я просто боялась. Хотя она относилась ко мне хорошо. Когда я пришла в вуз, мне зачеты и экзамены по русскому языку ставили автоматом. Знаний по этому предмету у меня было достаточно.

Вторым учителем, которого хотелось бы отметить, стал учитель физкультуры Дмитрий Павлович. В то время он был молодым. Ему интересно было самому возиться с нами. Класс был спортивный. Ребята увлекались борьбой, девочки легкой атлетикой и лыжами. У учителя на уроках нам всегда было интересно. Физкультуру мы обожали (и учителя тоже).

Добрым словом вспоминаю и других учителей. Спасибо им за знания, которые нам дали, за то, что научили быть ответственными, самостоятельными, трудолюбивыми.

0

Мне больше всего запомнила моя первая учительница английского языка, которая и привила мне любовь к изучению иностранных языков. Она не только хорошо объясняла материал на уроках, но и проводила факультативные занятия. Прекрасный человек и учитель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..