Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как красиво и необычно подписать от кого открытка?

Lune [2.8K] 1 неделю назад

Как на открытке красиво написать от кого она?

тэги: открытка
категория: другое
5

Уже многие годы, как стали продаваться открытки, в которых заранее все написано: и повод поздравления, и текст поздравления.

Честно говоря, когда я изредка встречаю (в виде закладок в книгах) старенькую открытку, присланную от родных лет двадцать, и более, назад, то понимаю, насколько приятно видеть почерк человека, видеть, как он старался уместить текст на малньком поле, выводил буквы как мог. И часто слова не умещались, тогда финальные фразы писались убористо и мелко. Даже обычный текст поздравления, без стихов и ажурного шрифта, почему-то намного теплее воспринимается, чем напечатанное в типографии поздравление.

А почему это так?

Потому что каждая буква, выводимая на старых открытках, писалась чьей-то рукой именно для тебя или для конкретной семьи. А текст, который напечатан на открытке в типографии (безупречно и красиво) безликий по наполнению, не насыщен личной энергией отправителя. Он, как бы, дежурный, холодный, фрмальный. Он - просто пустой штамп. Возможно, я слишком строга...

Исследование в Германии.

Как-то давно прочла статью о том, что проводилось исследование среди немецких школьников, которые потеряли индивидуальные почерки из-за того, что с раннего детства набирали текст на компьютерах в школе. И их бабушки перестали получать открытки с детским корявым, милым почерком, где пропущены буквы, где не ровная строка, но дороже которых нет ничего для бабушки. Я вспомнила, как сама в детстве выводила поздравления на открытках, и сердце сжалось... Тогда я не понимала ценности такой открытки, которая написана своей рукой.

А в каждой семье раньше была традиция - закупить около двадцати открыток (недели за две до праздника), подписать и отправить заранее, чтобы почта доставила поздравление до праздника. Помню, как доставали из почтового ящика сразу две, три, четыре открытки от разных отправителей. Иногда открытки даже были одинаковыми, но почерк был на всех разный и узнаваемый! Мама выставляла открытки у зеркала (трюмо), на тумбочке. и около месяца они стояли стайкой, как весточки от близких людей.

Теперь я понимаю, почему задан вопрос:

"Как красиво и необычно подписать от кого открытка?"

Потому что на готовой типографской открытке с поздравлением - единственным островком живого присутствия будет подпись автора!

И если человек, которому отправляется открытка, не безразличен, то подпись хочется обозначить как-то особо, чтобы напечатанный типографский текст хоть как-то заиграл оттенками чувств.

Сейчас я напишу варианты подписи, которые мне увиделись уместными.

Но важно учесть, кому открытка, от кого, каков статус отношений?

Поэтому напишу разные варианты:

1) Для любимого, любимой:

• Целую твой взгляд, ловлю каждую улыбку! (Имя);
  • Обнимаю твое сердечко! (Имя);
  • Каждый вечер пою тебе песенку о любви... (Имя);
  • Помню твои смешинки в глазах, очень люблю! (Имя);
  • С романтическим букетом и горячими мыслями. (Имя);
  • Тепло в моих ладонях для тебя! (Имя);
  • Рисую снежинки и ромашки для тебя! (Имя. Нарисовать ромашки и снежинки.)
  • Ты - мой герой! /Ты - моя принцесса!/ (Имя);
  • Жду новой встречи с тобой! (Имя);
  • Там, где ты, там мое сердце! (Имя);
  • Я люблю жизнь, в которой есть ты! (Имя).

А этот вариант я нашла в интернете:

Как красиво подписать открытку от кого

2) Для друзей и родственников, коллег:

• Я все тот же, мужчина в расцвете сил! :) (Имя. Нарисовать пузанчика);
  • Все та же семейка чудиков, скучающих по нашей встрече! (Имена. Нарисовать три - четыре рожицы.);
  • Если вы думаете, что мы не приедем скоро, то вы ошибаетесь - готовьта шашлык - машлык! :) (Имена.);
  • С дружеским приветом с большой дороги! (Имена);
  • Голодный студент снова спешит к вашему столу! :) (Имя);
  • Не надо печалиться, вся жизнь впереди, т. е. я скоро приеду! (Имя);
  • Желаем вам счастья, так чтоб и нам хватило! :) (Имена);
  • С дружеским желанием нагрянуть к вам летом! Я. :)
  • Компания странных, но очаровательных персон. (Имена);
  • С желанием снова напеться песен под ваши комплименты! (Имя);
  • Скучающий по вашим пирожкам! Я.;
  • Раскланиваюсь как в кино. Весь Я!;
  • Твой друг и поклонник твоих косичек! (Имя);
  • Твои коллеги по счастью! (соплеменники, труженики, сострадальцы, гиганты мысли, трезвенники, трудоголики, озабоченные праздничным столом - выбрать по статусу отношений);

А это я нашла в интернете - это можно и от руки нарисовать:

Как прикольно подписать открытку с поздравлением

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Прекрасный вопрос! С каким чувством невысказанной любви сегодня рассматриваются старые открытки или почтовые карточки. В них за красивым или корявым почерком чувствуется человек, с его настроением, характером и временем событий! Всего того, что никогда не даст печатная безликая форма. Возьмём за правило писать друг другу открытки с праздником и без повода и отправлять их по почте. Подписать открытку нужно будет в зависимости от отношения к получателю. Например маме или сестре: с бесконечной любовью, твой сын (брат) Вовка. Любимой девушке: считаю часы до новой встречи! Солнышко моё, всегда твой.. И тп.

Другу можно написать с отсылкой на прошлые события, например: Смотри веселей, мы же банда! Или Пусть пришедший в твою жизнь новый год принесёт множество хороших впечатлений! С днем Рожденья! Твой друг, Альбано Карризи. Спасибо за хороший вопрос.

1

Просто написать что это от чистого сердца ,когда от души будет приятней чем стихотворение которое найдено на просторах интернета .

А если у вас красивый почерк вы можете посмотреть как красиво поможет написать каллиграфией и попробовать так же .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..