Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если подключить услугу на Мегафон и сразу же отключить, вернуться деньги?

Max1999 [41.4K] 8 месяцев назад

Случайно подключил услугу одного онлайн-кинотеатра в приложении "Мегафон" и со счёта списалась некоторая сумма - если сразу же отключить её, то деньги вернутся на баланс?

1

На это и расчет. Мегафон, да и некоторые другие операторы, шлют вам рекламные СМС с предложением подключить платную услугу. Вы, особенно не вчитываясь, пытаетесь от нее отмахнуться, давите кнопку телефона, а там по умолчанию сделано "подключить", чтобы отказаться нужно было сначала перевести активную кнопку на другое положение. И все, услуга подключилась. А тариф предусматриваем плату не за пользование услугой, а за подключение. За пользование вы уже будете платить дальше, со следующего дня. Со стороны оператора это, конечно, большое свинство. Я сам попадал в такую ситуацию. Пока терплю этого оператора, но мое терпение может в какой-то момент и закончиться.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Конечно деньги не вернутся. По факту вы подключили услугу и деньги списались. Можно в личном кабинете попробовать написать в службу поддержки. Но это вряд ли поможет. Я неоднократно подключал подписки случайно, денежки списывались и всё.

0

Нет. Про эти деньги забудьте и можете пользоваться услугой сколько оплачено. Главное отключить успейте, чтобы второй платеж не списался

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..