Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменится делитель, если частное увеличить в 3 раза?

Ktotakaia [44.8K] 1 неделю назад

Делимое увеличили в 18 раз. Как изменится делитель, если частное увеличить в 3 раза ?

тэги: задача
категория: образование
2

Если делимое увеличили в 18 раз, то и частное увеличилось в 18 раз, при неизменном делителе, но если частное увеличили ещё в 3 раза, то и делитель должен уменьшиться пропорционально соотношению делимого и частного в 18/3 = 6 раз, но теперь уже при неизменном делимом равном 18-ти.

Предположим дано:

Делимое равно д = 1.

Делитель равен е = 1.

Частное после деление будет тоже ч = 1.

Делимое увеличиваем в 18 раз, частное в 3 раза. Фактически делитель и частное поменялись местами и результат станет:

18д/3ч = е

18:(1*3) = 6.

А так как делитель был единицей, то он увеличился в 6 раз и стал: 1*6 = 6 . Такой мой ответ.

1

Вначале имеем выражение:

а/в=с

а-делимое

в-делитель

с-частное.Отсюда в=а/с

Затем имеем выражение :

18а/Т=3с,

где Т-новый делитель.

Отсюда : Т=18а/3с=6*(а/с)

Сравним в и Т.

Т/в=6*(а/с)/(а/с)=6

Ответ:делитель увеличился в 6 раз.

0

Интересное задание нам предложили решить. Давайте разберёмся. Мы знаем, что делите увеличили на 18 и этом случае частное увеличилось на 3. Нам нужно найти сумму дарителя. Изначально мы имеем выражение:

А÷В=С

После добавления всех переменных к уравнению, мы должны поменять местами делитель и частное и вот что у нас получается: (А×18)÷(С×3)=6×В

Вот что у меня получилось. Делитель будет равен 6. Это мой ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..