Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой породы кот на фото?

Ruslan791 [6.1K] 2 недели назад

3

На представленной фотографии - метис шотландской кошки.

Хороший такой метис, удачный, что называется. Один из родителей явно был породным шотландцем. Второй родитель, вероятно, был нечистокровным, или просто, "дворянином".

Окрас кота довольно характерный для шотландцев, он вислоухий, такую разновидность этой породы называют "скоттиш-фолд".

Есть ещё прямоухие шотландцы, которых, называют "скоттиш-страйт".

Тем не менее, на фото у котика, ушки заломлены недостаточно сильно. И форма мордочки недостаточно округлая, она удлиненной формы, и лапки тонковаты для щотландца. Эти признаки говорят о примеси крови другой породы, но вероятнее всего, "дворянской".

Тем не менее, котейка - симпатяга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего эта порода реально связана с шотландской группой кошачьих. Только эта представляет собой разновидность вислоухих шотландцев. Потому название породы по-научному начинается со слова Скоттиш. Мне известны две разновидности шотландцев: как ваш - вислоухие и прямоухие. Вот полюбуйтесь, слева прямоухий, а справа вислоухий (фото конечно так себе, но основные отличия заметны):

Левая называется по-научному Скоттиш Страйт, а правая - Скоттиш Фолд. Поработайте со словарем и все у вас сойдется.

1

Как говорил Полиграф Полиграфович Шариков в романе "Собачье сердце", ещё будучи псом "Определённо, бабка моя согрешила с Водолазом, поэтому я такой красавец".

Порода, как у моего кота:"Котус Вульгарис", то есть "кот обыкновенный". Для Шотландца окрас не совсем типичный и морда уж больно огромная. Хотя, может и правда породистый.

1

Полагаю,что хорошей.Какой не знаю,но коты хороши всех пород.Определенно кто-то из предков был шотландским вислоухим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..