Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Соревнования каких экипажей официально не проводят в академической гребле?

AnnaGe [310K] 1 неделю назад

гребле?

двойки

четверки

шестерки

восьмерки

категория: спорт
2

На данный вопрос вполне уместно сначала для непосвященных сделать пояснение что такое академическая гребля и только после этого затронуть тему самого вопроса.

Немного истории. В 1775 году между командами гребцов из университетов Оксфорда и Кембриджа состоялась первая в истории регата, что и дало название этому виду соревнований. Технической особенностью академической гребли является то, что гребцы сидят спиной к направлению движения.

Вот что написано в отношении количества участников в вики и что задано по теме вопроса :

Таким образом из предложенных вариантов исключаем команду шестерок.

текст при наведении
Для сайта Большой вопрос, ответ на вопрос игры - шестерки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В отличии от игроков у меня под рукой интернет и легко найти перечень экипажей академической гребли и выбрать не существующий. Называется академической гребля потому, что зародилась в английских университетах. Молодые, здоровые студенты соревновались на скорость. Успех зависел от слаженной работы команды. Сейчас это олимпийский вид спорта.Спортсмен при гребле задействуют 95 процентов мышц. А группа спортсменов работает так слаженно как единый организм. В экипаже восьмерке гребцы проходят дистанцию в темре по 46 грибков в минуту. Правильный ответ на вопрос- предпоследний. Ответ на вопрос- шестерки.

1

Как любой нормальный мужчина я интересуюсь спортом. Причем не только игровыми видами. И знаний о разных видах спорта у меня достаточно. По краней мере для того, чтобы ответить на простой вопрос об академической гребле.

В перечне вариантов ответа на вопрос необходимо было бы заменить третий вариант - шестерки на вариант - одиночки.

Потому, что гребут в академической гребле или один гребец, или пара, или восьмерка.

Так что правилльный вариант ответа - шестерки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..