Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как рассказать бабушке о интернет друзьях?

Elinare [2] 1 неделю назад

Вот за что мне это. Недавно только рассказала маме про своих интернет друзей, камень с души упал. Боже она разрешила с ними общаться.

Но так получилось что приходит ко мне бабушка в комнату и спрашивает "с кем ты там переписываешься?"

Меня будто заморозили тогда. Она подходит и смотрит в мой телефон. После этого ушла в другую комнату.

Сегодня же я встаю, умываюсь и иду на кухню. Моя бабушка пила чай и разговаривала со своей сестрой по телефону.Она сказала выйти из кухни, я вышла. И слышу как она говорит "она с кем то переписывается,с какой то девочкой" мне от этого стало хуже.

Как ей рассказать про интернет друзей?

2

Вам стоит прятать свой телефон подальше, чтобы ваши родственники не читали содержимое телефона без вашего ведома, это не этично лезть им в ваше личное пространство. Можете сказать бабушке, откуда взялись ваши друзья по интернету, знаете ли вы их лично например по совместной учёбе, а если не знаете, то сказать, зачем вы добавляете незнакомых людей к себе в друзья, и где они живут. Можете сказать, что вы с вашими друзьями по интернету не будете кому-то шкодить, будете добросовестно учиться, не будете где-то гулять ночью, и чем вас не устраивают друзья, которых вы знаете лично. А вот знакомится с парнями в интернете для того, чтобы было с кем ходить на свидания, можно от возраста 16 лет, если вам никто из вашего окружения не нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..