Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Без чего нельзя представить пиццу?

Э л [5K] 10 лет назад
тэги: пицца
категория: еда и кулинария
2

В моем городке пиццу просто невозможно представить без пива....все, даже самые пафосные люди почемуто заказывают именно с пивом, хотя выбор напитков довольно таки приличный. Так что - пиво =)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
18

Я очень люблю пиццу. Готовлю ее дома сама, а также нравится и покупная из пиццерии. Есть совсем неплохие экземпляры. Конечно пиццу готовят с очень разнообразными начинками и на разном по составу и толщине тесту. Пекут пиццу как на специальном тесте именно для пиццы, на слоеном тесте, на сдобном дрожжевом тесте. А начинки могут быть как овощными - вегетарианскими, рыбными, мясными, колбасными и даже фруктовыми. Я готовлю пиццу в 2 - 3 вариациях, но это по настроению. Я считаю, что для меня, пицца не будет пиццей, если в ней нет томатного соуса и обязательно - сыра. Иначе это не пицца! Конечно, это мое мнение.

2

Не открою тайны, если скажу, что пиццу делают все по-разному. Конечно, существует множество рецептов. Да плюс еще народ сам придумывает свои рецепты. Кому-то нужно на чем-то сэкономить, кому-то нужно приготовить пиццу быстро из того, что есть под рукой. И каждый раз получается пицца с новым вкусом.

И основа используется разная - от "правильного" теста до разрезанного вдоль лаваша. Я пробовала и сама делала разные пиццы. И скажу, что вкусны всякие. Просто иногда они очень сильно друг от друга отличаются).

пицца

**

Но я все же принадлежу к тем коллегам, которые считают, что нельзя представить пиццу без сыра. Знаю, что хозяйки используют разные сыры. Но я признаю только сыр "Моцарелла" - вот с ним пицца получается просто прелесть! Он великолепно тянется, оформляет прекрасный вкус.

Но в то же время не хочется принижать роль и других компонентов. К примеру, помидоры тоже нужны обязательно, "правильное" тесто - тоже залог отличного вкуса. И так далее.

1

Пицца без сыра - это уже не пицца, а скорее горячий пирог. Пиццу можно представить без колбасы, мяса, огурчиков, соусов и других ингредиентов. А вот сыр придает пицце тот вкус, к которому привыкли люди. Так что если не будет сыра - то фактически не будет и пиццы. Ну а какой сыр выбрать к пицце - это уже совсем другой вопрос.

0

К пицце нужен сыр, и помидорки, очень много помидорок.

Лепешка с помидорами под сыром - это практически и есть пицца.

Готовят пиццу всяческую сейчас, и без сыра вовсе, и такую, где всего-всего много в начинке - мясо, ананасы, кукуруза, помидоры, майонез+кетчуп, маслины, копченая колбаса и сыр.

Но пицца без сыра точно как бы не пицца. Когда представляют пиццу, а не открытый пирог, в уме дымящаяся лепешка, от которой берешь кусочек, а с него тянутся длинные нити сыра.

0

На мой взгляд, самое главное без сего её невозможно себе представить это конечно же сыр, без него не бывает пиццы, также немаловажное значение имеют помидоры, вот без этих двух компонентов пиццу себе представить невозможно, ведь без них это уже будет не пицца, а какое-то совершенно другое блюдо, в Италии вообще есть пицца, которая называется "Маргарита", она состоит только из сыра и помидоров, ну и конечно же из теста.

0

В мире существует большое количество рецептов начинок для пиццы. Это могут быть как морепродукты, грибы, мясные (колбаса, ветчина, сосиски) или вегетарианские начинки, но для меня пицца немыслима без тонкого теста (иначе это будет уже пирог), заправки на основе томата и тянущегося твердого сыра.

0

Ну, правильный ответ, конечно, сыр. Ведь оригинальный рецепт пиццы это тесто и разные сыры. Но лично я не представляю пиццу без помидоров. Они придают ей сочности и пикантности. Вообще люблю многокомпанентную пиццу, в которую наложено все, что есть в холодильнике практически : )

0

Обожаю пиццу, часто готовлю. Добавляю всё, что есть в холодильнике. Люблю ложить даже огурчик свежий, очень вкусно. Но если не будет в пицце сыра и помидоров, это уже не пицца. Ну и грибы конечно. И лучший напиток к пицце пиво, моё мнение.

0

Без помидор, без мяса, без сыра, кетчупа и.т.п.

Знаю человека он без ананаса себе пиццу не представляет, нет ананаса он её просто не ест.

То есть надо учитывать вкусовые пристрастия конкретного человека (точнее вкусовые предпочтения).

0

Наверное классическую пиццу сложно представить без сыра, или без теста на котором распологается начинка для пиццы.Вобщем у каждого человека свои вкусы и предпочтения и без них он не может представить пиццу.

0

А я не представляю себе пиццу без сыра и... помидоров :) Кетчупом кетчупом, но он не даст пицце такую сочность и вкус, как свежие помидоры. Он может быть лишь только дополнением к ним.

0

Я вот не могу себе представить пиццу без оливок, колбасы, сыра конечно же)))), мне кажется это обязательные ее вкусовые атрибуты, которые делают ее такой ароматной)))).

0

Не представляю пиццу без теста. Без этой хрустящей по бокам лепешечки. Начинка может быть разная, а вот лепешечка она одна.

0

Я не могу представить пиццу без мяса,сыра,и кетчупа:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..