Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в VLC плеере стало нечёткое изображение?

Джип Супер Барни [15.4K] более года назад

Скачал я себе фильм "Трудный ребёнок" в озвучке СТС, три года смотрел в VLC плеере, и всё было нормально, а сегодня меня поджидал сюрприз: изображение нечёткое, размытое, черты лица смазаны, даже глаз толком не различить. Причём это же самое видео на Одноклассниках показывает чётко. Качал я именно этот самый файл — он единственный на Одноклассниках именно в озвучке СТС. На первом скриншоте видео из VLC плеера, на втором — то же самое на Одноклассниках. Раньше такого не было, видео и в VLC плеере показывало чётко, а сейчас что вдруг случилось?

1

При скачивании видео с ОК не всегда скачивается именно оригинал в высоком качестве, это звисит от настроек, вполне возможно, что скачалось видео не 1080р, а 360 или даже 240р, тогда подобная ситуация понятна.

Если же разрешение файла именно 720 или 1080р, то проблема уже в параметрах плеера, могли сбиться настройки отображения, например стоит проверить используемый фильтр, а также выключить сглаживание, если оно оказалось включенным, оно там имеется лишь для того, чтобы смотреть видео в низком разрешении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Какие-то настройки сбились, скорее всего. Если вы уверены, что это тот же самый файл, то попробуйте обновите VLC, а ещё лучше удалите и переставьте заново.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..