Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А что, на Кавказе реально сильно пьют? Что можно сказать?

Ляксандр [256K] 9 месяцев назад

Приехал собирать сказки, легенды, сказанья, тосты...

Слышал что не кол-во важно, сам процесс.. В смысле застолья любят, то-сё..

И всё же.. Неужели? Пить декалитрами-это никакого здоровья не хватит. А может кто-то был на Кавказе? Как у них там с этим? Что можно сказать?

Спасибо

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Я приехала на Северный Кавказ просто немного пожить. С кавказцами не выпивала, но могу сказать, что пьяных на улице за два месяца моего пребывания здесь я не видела. Вообще не видела. Ни одного.

Так что если на КавМинВодах и употребляют помногу, то в приличной обстановке и на окружающих это никак не влияет.

Кстати, обследующих помойки асоциальных граждан здесь тоже я не видела. Чего не скажешь о моём любимом Дальнем Востоке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В годы СССР у моей кумы снимал комнату кавказец - в разных республиках СССР учились без сдачи вступных экзаменов поедставители других республик. Так грузин попал учиться в Одессу.

У него было много домашнего вина. Он говорил, что дома он пил сухое вино с 6 лет вместо воды.

Он не любил шампанское, но как-то встретив его продажу в магазине, купил ящик, как он сказал, "на всякий случай".

Учится он не учился, играл в карты по ночам, а днем отсыпался. Приезжал ночевать поздно и выпившим.

Это мое личное наблюдение за жизнью молодого кавказца - ему было от силы 20 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..