Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Литературное чтение 3 (часть 2) Климанова: как ответить на вопросы стр 5?

Ната лия [133K] более года назад

БЫЛИ-НЕБЫЛИЦЫВ мире книг (стр.5-22)страница 5

ГДЗ Литературное чтение 3 класс (часть 2) Климанова, Горецкий, Голованова

Рассмотри обложки на выставке книг. Прочитай названия и имена авторов. Что ты знаешь о писателях, создавших эти весёлые произведения?

Составь небольшой текст о творчестве одного из писателей. Перечисли его книги, которые ты уже прочитал. Запиши список в «Рабочую тетрадь». Составь отзыв на одну из них.

Найди в библиотеке одну из книг К. Чуковского. Как ты будешь её искать? Каким каталогом воспользуешься?

Ты прочитал много сказок, которые пересказали писатели. Например, "Теремок" Е. Чарушина, "Сказка о рыбаке и рыбке" А. Пушкина. А знаешь ли ты сказки, которые писатели придумали сами? Например, "Крокодил Гена и его друзья" Э. Успенского, "Федорино горе" К. Чуковского.

12

Ответы на вопросы по учебнику литературное чтение 3 класс (часть 2) Климанова, Горецкий, Голованова.

На картинке можно увидеть четыре книги, это : Корней Чуковский "Тараканище" "Народная мудрость"

Самуил Маршак "Шалтай−Болтай" Н.Носов "Незнайка на Луне".

Все три писателя очень известные, они написали для детей большое количество детских книг, если рассказывать по порядку, то первым точно будет Корней Чуковский:

Еще один автор это С.Маршак:

И третий автор, но не по важности это Николай Носов:

Составить небольшой рассказ я бы хотела о Николае Носове, ведь именно его книги о Незнайки мои самые любимые книжки.

Найти книжку Корнея Чуковского в школьной библиотеке не сложно, для этого надо знать фамилию автора книги и название книжки.

так например для того, чтобы мне найти книгу "Айболит" Чуковского, мне надо зайти в секцию детской художественной литературы и найти букву "Ч"

Сказки которые известные авторы придумали сами будут такими:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..