Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где взять пин-код для карты Райффайзенбанка?

ЛотосЛотос [45.8K] 11 месяцев назад

Где взять пин-код для карты Райффайзенбанка, его его при получении карты не выдали?

Дебетовая карта "Кешбэк". Доставил ее курьер. В конверте, где обычно лежит карта и запечатанный конвертик с пин-кодом, была только карта (без пина).

При активации карты понадобился пин-код. Хоть она и с дистанционной оплатой, но первый раз при оплате ее нужно вставить в платежный терминал и ввести код. А кода-то нет! Что делать?

21

Обычно карту дают в конверте, где на отдельном листочке напечатан пин для карты, но в этот раз его не было.

Если бы я сразу спохватилась, я бы спросила у курьера. Но, увы, об этом я не подумала, на отсутствие пин-кода внимания не обратила.

А когда пришла СМС с паролем для активации карты, прочитала в инструкции, что первый раз карту, чтобы активировать ее, нужно или проверить баланс в банкомате, или вставить в платежный терминал на кассе.

Но, чтобы провести платеж, нужно ввести на терминале пин-код, а его-то и нет!

Единственный код - тот, что я установила сама для входа в мобильное приложение.

Очень сомневалась, что это и сеть тот самый код.

Решила проверить в банкомате.

Оказалось, подошел как раз тот самый код, для входа в мобильное приложение.

Ну надо же! Как просто, оказывается.

5

Очень может быть, что во избежание преступных поступков недобросовестных курьеров и халатности самих клиентов, было решено не давать пин-код в конвертах с карточками. Таким образом его не возможно узнать заранее, или выкрасть на месте, подглядеть, или потерять, выбросить.

Потом, перед получением карты очень удобно заранее скачать приложения банка на смартфон или планшет(я так и сделала). А приложение запрашивает, разумеется, при регистрации вас как нового клиента, цифровой код-пароль для входа, который вы придумываете сами из четырех цифр. Это удобно и быстро, главное, не делайте легких комбинаций, вроде 1234, или года рождения, даты рождения.

А дальше оказалось, что этот код и будет вашим пин-кодом для карточки. Запомните его, и конечно, можно менять, если вам так будет спокойнее, только сами не забывайте, что сменили.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..