Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Новогодняя сказка 2021 на учи.ру «Наряди елку» 5-9 класс, как решить?

Ktotakaia [62.7K] 4 месяца назад

Новогодняя сказка 2021 на учи.ру «Наряди елку» 5 класс, как решить?

Новогодняя сказка 2021 на учи.ру «Наряди елку» 6 класс, как решить?

Новогодняя сказка 2021 на учи.ру «Наряди елку» 7 класс, как решить?

Новогодняя сказка 2021 на учи.ру «Наряди елку» 8 класс, как решить?

Новогодняя сказка 2021 на учи.ру «Наряди елку» 9 класс, как решить?

1

Действительно на учи.ру вышло очередное задание, которое откроет вам доступ к продолжению Новогодней сказки. Задание называется «Наряди елку». Понравится оно тем, кто знает и разбирается в орфографии русского языка. Это задание одинаково для пятого, шестого, седьмого, восьмого и девятого классов. Заключается оно в том, чтобы вы правильно вставили пропущенные буквы в следующие слова:

Обратите внимание, что эти слова едва ли можно проверить. То есть, гласная/согласная не просто стоит в слабой позиции, но и не может встать в сильную позицию. Значит, написание этих слов нужно просто запомнить. Нам в школе говорили, что это словарные слова.

Итак, давайте разбираться, как написать каждое из представленных слов:

В слове валЕнки вставляем букву «е»

Слово вареЖки пишется через «ж»

Слова мАндарин мы тоже проверить никак не сможем, однако, вставляем там «а»

В слове снегОвик пишем букву «о»

В слове рукАвицы пропущена буква «А», хотя, многие ребята часто пишут это слово через «о». Но правильно будет писать его «рукАвицы»

Почему-то последнее слово застало меня врасплох и я минуту не могла понять, что это за слово. Конечно же, это Январь— первый месяц года.

Надеюсь, вы запомните написание этих слов и не будете допускать ошибки.

Я желаю всем участников успехов! Ну и давайте скорее пойдём читать продолжение нашей сказки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..