Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как оригинально ответить на вопрос "Почему с Новым годом не поздравил(а)?"?

Невозмутимый Дождь [149K] 11 месяцев назад

Как оригинально ответить на вопрос: "Почему с Новым годом не поздравил?".

Как оригинально ответить на вопрос: "Почему с Новым годом не поздравила?".

Как ответить на вопрос: "Ты почему с Новым годом меня не поздравил(а)?".

Как в шутку и всерьез ответить на вопрос: "Почему меня с Новым годом не поздравили?".

Как ответить на вопрос: "Почему с Новым годом не поздравил(а)?".

7

Если у вас спросили, почему от вас не пришло поздравление с Новым годом, то можно, чтобы не обострять диалог, попробовать перевести эту гипотетическую претензию в шутку.

Например:

«Потому что он и без того наступил».

«Это ты у моего склероза спроси».

«Ещё не привык к тому, что он уже наступил».

«Решил(а) , что без пяти двенадцать ещё рано, а 10-го января уже поздно. А в этом промежутке как-то с гостями заговорился».

«Пользуясь таким случаем, хочу искупить этот свой промах и сказать, что забыл».

«Чтобы ты не обиделась и сказала: «Ну разве в этом дело!».

«Чтобы ты отомстила мне 23 февраля».

«Я думал, что ты без слов поймёшь».

«По забывчивости».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

"Почему не поздравил(а) с НГ?", на такого рода претензии можно ответить вот так:

• "Новый год ещё долго длиться будет, до Старого. Успею".
  • "Твоих поздравлений ждал(а)".
  • "Ну, поздравляю".
  • "Ещё пламенных речей не заготовил(а), всех пожеланий не вспомнил(а)".
  • "Я его за праздник не считаю.
  • "Надеюсь, вы меня за это не побьете".
  • "Ты не получил(а) мою открытку? Как же так! Ах, как жаль, наверное твое поздравление получил кто-то другой, надеюсь, оно ему понравилось".
  • "Поздравляю с Новым годом! Полегчало?".
  • "Переадресовываю вопрос тебе".
  • "Я не поздравляю тех, кто в моих поздравлениях не нуждается".
  • "Я ждал(а), чтобы меня поздравил(а) ты, а ты, по-видимому, ждал(а), когда поздравлю тебя я. Так и никто из нас друг друга не поздравил".
  • "Теперь ещё скажи, что ты обиделся (обиделась) и со мной не разговариваешь".
  • "Прости, выпал(а) из реальной жизни. Давай я тебя сейчас поздравлю".
  • "Да, и ты меня не поздравил(а), но я, как видишь, претензий не предъявляю".
5

Знаете, обычно я очень люблю отвечать на вопросы из серии "как оригинально ответить..",

особенно если там требуется доля юмора или иронии, чтобы поставить зарвавшегося хама или обидчика на место.

Но здесь случай, как мне кажется, совершенно особый.

Вы (естественно, не автор данного вопроса, а некий гипотетический человек) сами вольно или невольно

выступили в роли обидчика, забыли поздравить человека, возможно своего близкого друга или родственника.

Вы поступили плохо, невежливо и равнодушно.

И ответить на данный вопрос саркастически означает, что Вы нахамите в кубе. Мало того,

что поздравить забыли, так еще и язвите или хохмите. Это никуда не годится. Так что же делать?

Придется оправдываться и извиняться. Поэтому варианты ответов могут быть такими:

А) Я совсем замоталась, сначала раздавала рождественские благотворительные обеды бездомным,

потом занималась уборкой дома перед праздником, готовила праздничный ужин домашним, очень устала,

утомилась, замучилась и у меня совсем не осталось времени, чтобы обзвонить всех своих друзей. Прости.

Б) Я надеялась, что ты первая позвонишь, а ты всё никак не звонила. И я даже огорчилась немного из-за этого.

Хорошо, что мы с тобой встретились (ты все-таки позвонила). И как раз сейчас я тебя от всей души

поздравляю с наступившими праздниками и желаю всего-всего. С Новым годом!

­<wbr/>

2

Ответить на вопрос "почему не поздравила с новым годом" можно например, так:"я подумала вы в роуминге, где нибудь в турции, решила что год большой успею еще поздравить.

Ой, а в что поздравляли меня, я что-то похоже пропустила в новогоднюю ночь.

Главное, я точно помню, что хотела поздравить, а потом была новогодняя ночь и дальше я уже ничего не помню...

Неужели я не поздравила? Ну, ничего, никогда не поздно поздравить. Я сейчас тебя поздравляю.

Здравствуйте, а что новый год уже наступил. Ну надо же как неожиданно!

А вы ждали от меня поздравления? Ой, ну, поздравляю сейчас.

А вы меня почему не поздравили, если бы вы поздравили и я бы не забыла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..