Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поступает ли в квартиры россиян техническая вода?

tatarstan [25] 9 месяцев назад

Ситуация такая. Год назад мы сделали капитальный ремонт. Поменяли абсолютно всю сантехнику и все трубы, включая основной стояк. Неделю назад у нас прорвало шланг бачка унитаза. Первым это заметили соседи снизу, которых мы затопили Пока мама разбиралась с ними, я искал источник. Даже не дойдя до туалета, я понял, что прорвало именно шланг бачка унитаза, т. к. эта вода имеет особый запах. Соответственно, вопрос, неужели к бачку унитаза идет техническая вода?

тэги: вода
категория: семья и дом
[пользоват­ель заблокиров­ан] [6.4K]
А вы точно нюхали (и как это?!) шланг подходящий к сливному бачку, а не сам унитаз, т.е. канализацию типа септик?  9 месяцев назад
tatarstan [25]
Извиняюсь конечно, но засуньте руку в этот бачок и понюхайте. Я сначала думал, что это в грязном бачке вода застоялась, но в той ситуации вода до бачка не доходила, а текла из шланга. Причем больше скажу. Этот шланг по словам сантехника был полон слюды.  9 месяцев назад
комментировать
1

Раскрою вам страшную тайну:

техническая вода не поступает в жилые дома вообще, ну и в квартиры тоже не поступает.

В дома поступает вода, соответствующая ГОСТам, вроде бы - сейчас действует ГОСТ Р 51232-98.

А техническая вода... которую именно из многих ее видов вы имеете в виду?

Техническая вода используется в технологических процессах, и всякий раз ее состав определяется потребностями данного конкретного производства.

Зачастую. например в пищевой и фармакологической промышленности, техническая вода чище питьевой.

Что же касается запаха, то он зависит, скорее всего, от состояния трубопроводов.

В доме, подходящих к дому, или вашей квартирной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..