Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Сколько грамм муки в столовой ложке?

AnyaSneg [48.7K] более года назад
3

При приготовлении пирогов и других изделий из муки в домашних условиях очень часто в рецептах указывается количество муки в граммах. Весами пользоваться, конечно, удобнее. Но проще воспользоваться самыми распространенными мерами веса: столовая ложка, чайная ложка, стакан, литровая банка. Мерные стаканы тоже можно использовать. Но удобнее всего использовать ложки. Для применения ложек для загрузки муки надо помнить, что муки пшеничной (а именно эта мука чаще всего используется) содержится:

• 25 г - в одной столовой ложке
  • 10 г - в одной чайной ложке
  • 130 г в одном стакане вместимостью 200 мл
  • 160 г - в одном стакане вместимостью 250 мл.

Как видим, в одном стакане вместимостью 250 мл вмещается около 6 столовых ложек муки. Проще черпать муку ложками, чем стаканами, так как не надо пересыпать муку ложкой в стакан и обратно, не надо выполнять лишние действия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Приведём в пример несколько видов муки:

1.Картофельная мука. В столовой ложке - примерно 32-33 грамма.

2.Пшеничная мука. В столовой ложке - примерно 30 граммов (будем это считать своеобразным эталоном).

3.Кукурузная мука. В столовой ложке - приблизительно 30 граммов.

Основная сложность при отмере этих граммов заключается в том, что и ложки бываю немного разными, и муку в них можно насыпать по-разному. Например, вровень с краями, "верхом"; максимально, сколько поместится.

Я исхожу из такого принципа. Когда мы отмеряем ложками обычную воду, то "с верхом" её у нас налить не получится. Но так же не получится и уравнять вровень с краями муку в ложке. Поэтому, черпаем, чуть-чуть стряхиваем и считаем это нормой.

1

В одной столовой ложке муки может быть от 20 до 30 граммов(это зависит от заполненности ложки, то есть с горкой - 30 граммов, а без - 20 граммов. Зависит и от сорта муки, чем выше сорт, тем мука тяжелее.

0

Очень нужная вещь - знать количество муки в столовой ложке, так как это очень часто требуется в приготовлении различных блюд.

Мне один раз в книжном магазине попался очень полезный плакатик. Я его повесила на кухне и как только требуется, то он всегда под рукой. Там указывается сколько в столовой ложке граммов различных веществ. В том числе и мука, конечно.

Так вот, в столовой ложке 25 граммов муки.

0

текст при наведении

Принято считать, что в обычную стандартную столовую ложку помещается муки 30 граммов, если она набрана "с горкой". Хотя ложки могут отличаться по размерам, соответственно и вес муки будет отличаться немного. Надёжней всего один раз взвесить муку, которая помещается именно в вашу ложку, запомнить вес и потом уже этим весом оперировать при готовке.

0

Конечно, каждая хозяйка должна знать сколько граммов муки в одной столовой ложке, потому что иногда под рукой нет весов и необходимо по рецепту добавить в блюдо ,например, для приготовление соуса определённое по весу количество муки и тут всегда на помощь приходит столовая ложка, в которую вмещается 25 граммов муки.

0

Муки в столовой ложке около 20 грамм, если мука насыпана без горки, и 25 грамм, если с горкой. Мука довольно тяжелая, за счет своей плотности. Если мука просеяна, то она гораздо легче. Просеянной пшеничной муки в столовой ложке 10-15 грамм.

0

Я как-то задалась таким вопросом, так как у меня не было весов. Пересмотрела инфу в нете, а там было неоднозначно написано, то двадцать, то тридцать. Так я позвонила маме и попросила взвесить на весах. У нее получилось 30 грамм с горкой.

0

У меня два вида столовых ложек. Так вот несколько раз набрала муку, то одной ложкой, то другой. В итоге, если брать с горкой, то получились цифры от 22 до 25 грамм. Мука у меня в большом мешке на 10 кг, рассыпчатая, высший сорт.

0

Муки высшего сорта в столовой ложке с горкой будет 30 грамм. Это будет вес в стандартной столовой ложке. В стандартную столовую ложку должно помещаться 2 пакетика сахара по 10 грамм, до краев и без горки.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID