Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за шум вокруг журналистки из Кургана на пресс-конференции 23.12.21?

Утренняя роса [187K] 9 месяцев назад

Что за шум вокруг журналистки из Кургана на пресс-конференции 23.12.21?

категория: другое
7

23 декабря 2021 года состоялась ежегодная пресс-конференция Президента Владимира Владимировича Путина.

На эту конференцию, в отличие от предыдущих лет, было приглашено ограниченное количество журналистов, около пятисот.

Сама пресс-конференция проходила в Манеже.

Причины понятны всем, ситуация с коронавирусной инфекцией непростая.

Пропускной режим в Манеж участников конференции был строгим, журналисты и операторы должны были сдать три ПЦР-теста по определенной схеме. Это было необходимо для обеспечения безопасности от заражения других участников.

Но, уже после события, одна из участниц конференции, журналистка Анна Шишминцева из города Курган, написала в своем инстаграм, что она прошла с просроченным ПЦР-тестом и температурой. Об этом сообщило сетевое издание Znak.com.

Но потом она отредактировала свою запись, убрав из нее эти сведения, но это уже увидели.

Пресс-служба Президента так прокомментировала это высказывание курганской журналистки:

Вообще, насколько я помню, есть распоряжение Рособрнадзора о том, что необходимо наказывать людей, заведомо знающих о своем заболевании и подвергающих заражению других.

То есть эту журналистку, пришедшую на такое серьезное мероприятие с большим скоплением людей с температурой и без действующего ПЦР-теста, должны были привлечь к ответственности за то, что она подвергла людей опасности заражения в период пандемии, зная, что у нее температура.

Поэтому, наверное, сообразив, что такой пост в инстаграм не возвеличивает ее, а компрометирует, она и удалила запись.

Но ее руководство, я думаю, должно принять меры и сделать выводы о ее профессионализме. Так бездумно написать такое мог подросток, но не профессиональный журналист, которому доверили представлять свою редакцию и регион на мероприятии такого уровня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..