Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какую важную тему не было вопросов на пресс-конференции Путина в 2021 г?

габбас [206K] 9 месяцев назад

Какую проблему обошли участники пресс-конференции Путина 23 декабря 2021 года?

8

Честно сказать, вопросы на пресс-конференции 23-го декабря 2021-го года были немного не в том русле, в каком я ожидала. Например, самый животрепещущий вопрос об индексации пенсий был задан в самом конце конференции, когда уже просто выбор шел "ну, давайте еще кого-нибудь из этого сектора". То есть получается, что совсем этот вопрос никого не волновал из присутствующих журналистов?

Да и ответа, к сожалению, Президент тоже четкого, в цифрах, не дал. Видимо, решения об уровне индексации еще нет. Но Конституция не зря принята! Пенсионеры ждут прибавки более 5,9 процентов.

Также никто не спросил о пенсиях работающих пенсионеров. В общем, это странно.

**

Второй момент, которого я все-таки ждала, такой. Только что была трагическая дата - прошло ровно тридцать лет с момента распада великой страны - Советского Союза. Тоже почему-то не вспомнили на этой пресс-конференции. А многим было бы интересно узнать мнение Владимира Владимировича, может, что-то новое бы рассказал. Например, почему КГБ не предотвратил предательство Ельцина и иже с ним?

Еще вопросов не было о здравоохранении в целом. Разрушить на местах - его быстро разрушили. Но уже и сам Президент признал, что реформа проведена не с тем эффектом, что нужно возвращать медицину в небольшие поселки. Так что делают и будут делать?

И еще, конечно, нам бы хотелось знать, что конкретно предпримет Россия, если не будет должной реакции на ее предложения о безопасности? Дипломатия - это важно, но она не всегда эффективна. Но такие вопросы не прозвучали. Мне их не хватило.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..