Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если потерял СНИЛС(Но знаешь его номер)-надо ли его восстанавливать?

Ляксандр [256K] 9 месяцев назад

Делал прививку от ковида вторую, нужен был СНИЛС, а я его найти не могу. Да вроде дома, где ему быть ещё. Посмотрел на госулугах его номер(11цифр) переписал. А надо ли восстанавливать САМ носитель(у меня большой бумажный документ) или достаточно знать его цифры? Что можно сказать?

2

СНИЛС- индивидуальный номер, который один раз и навсегда выдается гражданину РФ для расчетов с пенсионным фондом. И без этого номера в наше время ну буквально никуда. Да и прошли те времена, когда СНИЛС был не у всех. Сейчас этого номера нет только у детей. Раньше номер выдавался вместе с пластиковой зеленой карточкой. Большинство народа в России именно так и хранят свой индивидуальный номер.

А вот если вдруг потеряли, то восстанавливать эту карточку не нужно. Вместо неё действует уведомление по форме АДИ-РЕГ. И вероятно это именно та форма, которая у вас есть в наличии.

Если такой бумаги нет, то ее можно запросить через личный кабинет на Гос.Услугах, обратившись к работодателю, или же в Пенсионный фонд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..