Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рассказ по картинке "Лето в деревне" (Азбука В.Г. Горецкого), как написать?

YurahaU [89.6K] 9 месяцев назад

Как составить Рассказ по картинке "Лето в деревне" (Азбука В.Г. Горецкого), азбука 1 класс?

Рассказ по картинке "Лето в деревне" (Азбука В.Г. Горецкого), о чём писать в рассказе?

Рассказ по картинке "Лето в деревне" (Азбука В.Г. Горецкого), как подготовить?

3

В деревне летом хорошо, много зелени - деревья и трава, цветы, по улицам ходят петухи и куры, ищут себе корм, бегают котики по своим делам.

Всегда есть чем заняться, или покататься на велосипеде, искупаться в речке, или поработать во дворе, вскапывая грядки, или цветочные клумбы. Можно и просто полежать на травке, устроить пикник, половить рыбу, собирать ягоды, строить шалаши, искать птиц и бабочек.

Деревенский дом большой, в нем есть два этажа, на первом находятся обычные комнаты, а на чердаке, который зовут мансардой - комната для отдыха, игр, она может быть и дополнительной спальней.

Мне очень нравится бывать в деревне, там даже еда вкуснее!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Лето в деревне."

Я люблю лето. Особенно, мне очень нравится лето в деревне.

Наша деревня находится очень далеко от города. Мы долго-долго едем на машине. Машина у нас красная. А в дороге либо я сплю, либо с родителями играю в слова.

Например: я говорю слово "Деревня", а мама говорит на букву "Я" - "Ягода", а папа говорит на букву "А" - "Автомобиль", а потом снова я говорю на букву "Л" - "Лето" и так далее. Мне очень нравится играть в эту игру.

А в деревне у нас происходит самое интересное. Я катаюсь на велосипеде. Люблю кормить курочек и маленьких, желтеньких цыплят. Еще у нас есть там кошка Мурка она любит лакать молоко.

Папа с мамой обычно в огороде все время проводят, а я им иногда помогаю поливать грядки. Еще у нас там есть речка. Я обожаю купаться и играть с соседними деревенскими ребятами в догонялки. А на речки мы с ними строим замки из песка и камушков.

Я очень сильно люблю лето проводить в деревне. И снова жду, когда мы снова туда поедем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..