Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Психопаты чаще бывают трусами или бесстрашными (см.)?

Marinad44 [144K] 9 месяцев назад

Что в большей степени свойственно психопатам?

Трусость или бесстрашие?

Сколько мне попадалось на жизненном пути психопатов, они все были трусами, хотя пишут в статьях, что они бесстрашны.

Так какие же они на самом деле?

3

Так уж получилось, что примерно пару недель назад мне захотелось посмотреть на Ютюбе материалы о маньяках. Посмотрел, в частности, полную биографию Пичушкина. И заметил, что поведение маньяка, т. е. психопата, очень изменчиво, оно зависит от ситуации и от того, с кем придётся столкнуться. Это в большинстве случаев — если нет вообще крайних проявлений сумасшествия (типа опухоли головного мозга). Если психопат способен хоть как-то контролировать себя, он будет лавировать, выбирая между нападением и отступлением. Нападает же маньяк на слабых, беззащитных, пожилых людей, инвалидов. Естественно, желательно, чтобы вокруг никого не было. Нечасто, но бывают случаи, когда жертва оказывается находчивой и, допустим, внезапно резко ударяет нападающего в пах. Тогда поведение его, скорее всего, изменится, и он убежит. Если вдруг показались полицейские — то же самое. Может внезапно открыть дверь едущего на полном ходу автобуса и скрыться.

Так что, как мне кажется, поведение психопатов изменчиво. Действует принцип: «Молодец среди овец, а против молодца он сам овца!»

Бывают, конечно, совсем неисправимые случаи, когда страх в человеке умер до последней капли. Примером может служить Чарльз Уитмен. Что тут сказать? Если дело дошло до крайних пределов, то решит проблему действительно, пожалуй, только выстрел омоновца под прикрытием дымовой завесы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..